Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Чт04252024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Феномен «Сулеймана Великолепного»

 

Сегодня на телеканале «Хабар» стартует третий сезон полюбившегося многим сериала.

 

Этого события ждут тысячи казахстанских поклонников: одни пересматривают предыдущие сезоны, другие уже ищут продолжение в Интернете, а кто-то ждет именно вечернего эфира. Чем же так привлекателен этот сериал и почему люди семьями собираются по вечерам у экранов телевизоров?

«Сулейман Великолепный» - это история жизни и любви правителя Османской империи Сулеймана Великого и его наложницы, украинской красавицы Хюррем. За создание сериала еще в 2008 году взялась группа энтузиастов, зараженных идеей рассказать о жизни правителя. Сериал получился спорным, но все же эта история стала самой популярной не только в Турции, но и далеко за ее пределами. И это неудивительно, учитывая блестящий состав актеров, каждый из которых достоверно отразил исторические персонажи и стал для зрителей по-своему привлекательным. Здесь и жгучая брюнетка, и рыжая белокожая девушка с обжигающим и страстным взглядом, и миловидные молодые люди, и брутальные благородные мужчины.

В Казахстане сериал особенно полюбился семьям. В одной из таких семей в Астане 6-летний ребенок сидел и очень внимательно смотрел очередную серию второго сезона на телеканале «Хабар», а после вместе со взрослыми очень активно обсуждал все перипетии «султановой» жизни. С другой стороны, не так уж это и удивительно, учитывая, что дети всегда смотрят то же, что и их родители.

Телезрительница Надежда Абдрахманова поделилась, что стала смотреть сериал исключительно из-за эффектных декораций и костюмов героев. «Дело шло к Новому году, и на работе объявили бал-маскарад. Приходить на корпоратив просто в маске и вечернем платье я не захотела, - делится Надежда, поклонница сериала с первого сезона. - А тут увидела по телевизору такие красивые наряды и решила пойти на вечеринку в образе турецкой царицы. Эффект превзошел все ожидания! Ну, а после Нового года мне стало просто интересно посмотреть, вдруг еще какие-нибудь идеи посетят во время просмотра очередной порции турецкой истории».

Сами того не подозревая, авторы сериала сделали из исторической теленовеллы настоящий культурный тренд - стало модно использовать аксессуары в «стиле Хюррем», и будет совсем неудивительно, если кто-то из телезрителей назовет своего ребенка именем одного из главных героев.

В любом случае, по­смотреть в конце дня интересную историю, в которой есть и любовь, и интрига, куда интереснее, чем получить порцию негативной информации об очередном ограблении или ДТП. Сериал - это своеобразный способ «отключиться» от повседневной суеты и окунуться в мир любимых героев.

 «Сулейман Великолепный»,

«Хабар»,

по будням, 21.30 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить