ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

• Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт Казахстан-Кыргызстан 5:2

Казахстан-Кыргызстан 5:2

Подопечные Мирослава Беранека 1 июня впервые за три года сыграли на Центральном стадионе в Алматы. И своеобразный дебют завершился победой Казахстана. Причем 5 из 7 забитых в этом матче мячей, болельщики увидели еще в первом тайме.

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте встречи, после того как Генрих Шмидтгаль  с левого фланга закинул мяч в штрафную гостей. Быстрее всех оказался защитник Юрий Логвиненко — 1:0. Через несколько минут  Дауренбек Тажимбетов забил свой первый мяч в играх за сборную. Разрыв в счете сократился из-за ошибки дебютанта сборной Казахстана голкипера Алмата Бекбаева. Но   тот же Тажимбетов вновь увеличил разрыв, замкнув прострел справа — 3:1. Но через четыре минуты Шарепов вновь сократил счет, и вновь неуверенно сыграл Бекбаев. Во втором тайме Антон Цирин сменил  Бекбаева, а Сергей Рожков появился вместо Юрия Логвиненко. Футболисты Кыргызстана во втором тайме стали часто фолить, что в итоге привело к пенальти, который реализовал капитан команды Кайрат Нурдаулетов — 4:1. И на последней минуте встречи Дауренбек Тажимбетов замкнул прострел с левого фланга, и установил окончательный счет — 5:2.Кстати в этом матче серьезную травму получил Сергей Хижниченко. И судя по всему для него сезон закончился, поскольку потребуется минимум полгода на лечение разорванных связок.

Казахстан — Кыргызстан 5:2 (3:2)
Голы:
Логвиненко 4 (1:0), Тажимбетов 13 (2:0), Байматов 27 (2:1), Тажимбетов 32 (3:1), Шарепов 36 (3:2), Нурдаулетов 57 пенальти (4:2), Тажимбетов 90 (5:2)
Предупреждения: Шмидтгаль 52 — Рустамов 37, Шератов 57, Шумейко 90+1
Казахстан: Бекбаев (Цирин 46), Энгель (Гурман 83), Мухтаров, Логвиненко (Рожков 46), Киров, Нурдаулетов (Шахметов 68), Исламхан, Джолчиев (Кукеев 62), Шмидтгаль, Тажимбетов, Хижниченко (Остапенко)
Резерв: Кургулин
Кыргызстан: Агапов, Аскаров, Шератов, Байматов, Бакоев, Власичев, Харченко, Шарипов, Аджиниязов (Умаров 80), Мака Кум (Шумейко 46), Рустамов
Резерв: Амеров, Казакбаев, Шамшиев, Ширгалбекуулу, Зинченко
Судьи: Олим Талибжанов, Жахангир Саидов, Руслан Серазетдинов (все — Узбекистан)