Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Чт04252024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Вопрос от Нурлан А.

Хотел перевести деньги с QIWI Кошелька на расчетный счет в банке, ввел ИИН, а вот где «IBAN» и «Признак резидента», не знаю, что писать. Подскажите, пожалуйста.

- IBAN (International Bank Account Number) - международный номер банковского счета, состоящий из 20 буквенно-цифровых разрядов. Его обязательное использование введено с июня 2010 года для усовершенствования системы идентификации банков в электронных платежных системах и ускорения процедуры международных денежных переводов. Чтобы получить этот номер, вам нужно обратиться в отдел платежных карточек вашего банка. В поле «Признак резидента» цифрой «1» обозначаются резиденты РК. Согласно нашему законодательству, «резидентами признаются физические лица, постоянно пребывающие в РК, или центр жизненных интересов которых находится в РК». Если вы не являетесь резидентом РК, выбирайте цифру «2».

Поделиться ссылкой