Вопрос от Медет К.:

- Если я открою электронный кошелек, будет ли у меня возможность обналичить деньги в Казахстане и за рубежом? Каким образом обналичиваются деньги с QIWI Кошелька?

 

- В интерфейсе QIWI Кошелька предусмотрено несколько способов вывода денег в Казахстане и за его пределами: на расчетный счет в банке, на карточки Visa и Master Card, посредством денежных переводов (Юнистрим, Contact, Western Union, Anelik). Расчетным банком QIWI по всем этим услугам является АО «Asia Credit Bank».

Комиссия при выводе средств на расчетный счет в банке составляет всего 1%. Чтобы воспользоваться услугой, нужно указать в строке поиска QIWI Кошелька название банка. Далее реквизиты (ИНН пользователя, сумма перевода) вводятся в специальную форму, и в течение трех дней сумма поступит на счет. Максимальная сумма платежа с учетом комиссии - 75 000 тенге в день.

При переводе на банковскую карточку комиссия составляет 2%+40 рублей. При этом вы можете совершать не более пяти переводов в день, а сумма перевода не должна превышать 150 000 рублей за 7 дней. Для того чтобы воспользоваться услугой, вам нужно лишь указать номер карточки Visa или Master Card.

Если вы хотите вывести средства через систему денежных переводов, то размер комиссии будет зависеть от суммы и направления (плюс3% за конвертацию валюты).

Поделиться ссылкой
Нравится