Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Вопрос от К. Жуматасова, Астана.

- Я собираюсь сделать крупное приобретение за границей. Скажите, где можно получить документ, подтверждающий легальность моих денег, и могут ли возникнуть проблемы при снятии наличных с карточки за рубежом?

- Существуют два вида ограничений по карточкам. Первое из них - ограничение банка, который выпустил вашу карточку. Второе - ограничение банка, в котором вы планируете снимать деньги за рубежом.

Первое ограничение можно отменить. Для этого необходимо обратиться в свой банк и предупредить о поездке именно в эту страну и о планируемых расходах. Ограничение будет снято.

Ограничение банков другой страны невозможно отменить, поэтому если вы захотите снять деньги наличными через банкомат, вам придется воспользоваться несколькими банкоматами разных банков страны, в которую вы едете, так как каждый банк устанавливает суточный лимит на снятие денег через банкомат по карте иностранного банка.

Если вы будете производить операцию безналичным путем, таких проблем быть не должно.

При этом вам необходимо учитывать процедуры противодействия легализации (отмыванию) денег и финансирования терроризма, которые действуют в стране осуществления сделки. Легальность ваших денег вы можете подтвердить при помощи соответствующих документов. Это может быть договор купли-продажи (если деньги получены после продажи какого-то имущества), документ о наследовании (если доход получен по наследству) и т. д.

Уважаемые читатели!

Эксперты готовы ответить на все ваши вопросы, касающиеся банковских услуг.

Вы можете присылать их на адрес редакции или на e-mail: komskz@mail.ru

Поделиться ссылкой