Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Вопрос от Карины М., Алматы:

- Хотелось бы узнать - есть ли возможность оформить на несовершеннолетнего ребенка платежную карточку? Если нет, сможет ли он пользоваться картой родителей, например, оплачивать покупки в магазине, или же ему придется ждать исполнения 18 лет?

- Как правило, оформление платежных карточек несовершеннолетним лицам банками не производится. Но есть другой путь. Открыть карточку на имя несовершеннолетнего лица можно в том случае, если это будет дополнительная карточка к вашему карточному счету. Иными словами, вы выпускаете себе карточку, после чего заказываете дополнительную на имя ребенка. При этом баланс у вас будет общий. Для того чтобы ограничить ребенка от ненужных трат, банки предлагают такую услугу, как установка лимита на дополнительную карту. Это может быть суточный, еженедельный или ежемесячный лимит. Сумму лимита вы оговариваете самостоятельно.

При этом вы всегда можете сформировать выписку по своему счету и проконтролировать расход денег. Что касается оплаты покупок, то Гражданский кодекс Республики Казахстан предусматривает ряд ограничений по сделкам, осуществляемым несовершеннолетними, в зависимости от характера сделки, суммы сделки и т. п.

Поделиться ссылкой