Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Вопрос от Элеонора Станиславовна, Алматы

- Как не потерять деньги в случае банкротства банка?

- Насколько я знаю, в Казахстане государство гарантирует сохранность и возврат вклада на сумму до пяти миллионов тенге даже в случае банкротства банка. Могу ли я иметь, к примеру, два или три депозита по пять миллионов тенге в одном или в разных банках, которые попадут под эту гарантию? Или же под нее попадает один депозит на одно имя?

Элеонора Станиславовна, Алматы.

- В 2013 году государство продолжает гарантировать сохранность депозитов до пяти миллионов тенге. Это очень хорошая сумма, ведь всего несколько лет назад она составляла всего 700 тысяч тенге. Так что вы можете быть спокойны за свои сбережения в банке.

Но пять миллионов - общая сумма ваших депозитов, то есть их может быть несколько, но все они должны быть зарегистрированы на ваше имя. Из нескольких пятимиллионных депозитов, открытых в одном банке, застрахован будет только один. Выбирайте надежный банк, который является участником системы гарантирования вкладов, такой, как Банк Хоум Кредит, и ваши вклады будут в безопасности. О слагаемых надежности банка мы рассказывали в «Комсомолке» №15-т от 11 апреля.

Поделиться ссылкой