Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Красота/здоровье Здоровая экономия или цена здоровья

Здоровая экономия или цена здоровья

На один литр воздуха мегаполиса приходится до 100 миллионов микробов и до 300 тысяч мельчайших частиц различных вредных веществ. Как безопасно, экономно, а главное эффективно очистить воздух помещения?

Едва ли можно назвать свежим воздухом то, чем вынуждены дышать жители мегаполиса. Если на улице это в первую очередь выхлопные газы и выбросы промышленных предприятий, то в домах и офисах мы имеем дело с «коктейлем», в который также входят пыль, вредные вещества, образующиеся в результате курения и приготовления пищи, микрочастицы отделочных материалов, краски, бумаги, пыльца растений, шерсть животных. Оседая на слизистых оболочках носоглотки, они уменьшают доступ кислорода в легкие – результат: дыхательные пути вынуждены работать в «нештатном режиме», совершенно не нужном нашему организму. Часто это - причина головной боли, раздражения, усталости, заболеваний дыхательной и сердечнососудистой систем, аллергии, переходящей в бронхиальную астму и даже онкологических заболеваний. В развитых странах воздух жилых и рабочих помещений считают главной экологической проблемой.

Борьба с бытовой пылью и микроорганизмами неэффективна, если она ведется только с помощью вентиляции или влажной уборки – в воздухе все равно остаются частицы размером в несколько микрометров. Как раз такие мельчайшие частички призван улавливать прибор VENTA. Кроме того, он способен дезинфицировать воздух в помещении, нейтрализовать окислы азота, формальдегид, и другие токсичные летучие органические соединения. Покупка очистителя и увлажнителя воздуха VENTA как минимум избавляет от последующих трат на лекарства, от визитов к врачу и потерь, вызванных пребыванием на «больничном». Очевидно, что во время сезонных эпидемий – например, эпидемии гриппа – экономический эффект прибора повышается. VENTA создает благоприятный микроклимат в помещении не только для человека, но и для растений, домашних животных, а также для мебели и паркета. VENTA поддерживает оптимальный с медицинской точки зрения уровень влажности в помещении - 40-60%. Говоря об экономии, которую могут принести очистители-увлажнители VENTA, нельзя не отметить, что и сами по себе эти аппараты являются образцом рачительности. Они БЕЗ ДОРОГИХ СМЕННЫХ ФИЛЬТРОВ, в качестве фильтра используется ОБЫКНОВЕННАЯ ВОДА. В ней задерживаются даже микроскопические частицы: пыль, пыльца растений, никотин из сигаретного дыма, бактерии… Испаряющаяся чистая вода увлажняет воздух и снимает статическое напряжение, не образуя конденсата и налета кальция на паркете и мебели. Так просто дома и на рабочем месте создается здоровая и комфортная атмосфера. VENTA работает тихо, расход электроэнергии меньше, чем у лампочки. Произведен 100% в Германии. 2 года гарантии. №1 в Европе. Средний срок эксплуатации – 10 лет.

ТОО «Venta Kazakhstan GmbH» г. Алматы, ул. Байзакова 222, 2-й этаж, оф.23, т.: 329-03-46, 378-86-03, 8777-292-55-44 www.venta.kz

Поделиться ссылкой

Комментарии   

# Farid 26.12.2013 11:43
Сколько стоит ваш аппарат? Где можно посмотреть?
Ответить