Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Чт03282024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Звезды Бывший муж Прокловой: Елена разводится, потому что снова влюбилась

Бывший муж Прокловой: Елена разводится, потому что снова влюбилась

Что происходит в семье известной актрисы

140715-1823Новость о том, что Елена Проклова рассталась с мужем после 30 лет брака, удивила многих поклонников артистки. В интервью она неизменно рассказывала, что у нее счастливый союз с ее третьим супругом Андреем Тришиным, бизнесменом-строителем. И всегда подчеркивала, что, несмотря на разные профессии и интересы, им хорошо вместе. Что же разбило семейную лодку? Об этом мы спросили саму актрису.

«Это освежит чувства»

- Елена, у вас же такая крепкая семья была!

- У нас и осталась крепкая семья, только мы пытаемся ее сохранить таким образом. Мы оставим друг другу свободу, вот и все. Я стремлюсь к тому, чтобы в моей семье были мир, покой, любовь друг к другу.

- Вы сейчас общаетесь с мужем?

- Конечно.

- На экране ТВ вы хорошо выглядите и не производите впечатление разводящейся женщины.

- Развод - это не всегда несчастье. Зачастую это свобода и правильное решение. Потому что не стоит длить то, чего уже нет. За 30 лет нашего брака ушла любовь, вот и все. Или нам кажется, что ушла. Мы еще будем в этом разбираться, я думаю. Но будем разбираться уже с позиции свободных людей, а не обязанных друг другу.

- Это ваша инициатива?

- Да. Ну вы же знаете, что мужчины любят все старое, ничего не хотят менять. Старые тапочки - это любимая обувь, не дай бог ему предложить новые... Когда становится вместе скучно и неинтересно, зачем это продолжать? Хотя мы живем в одном доме на разных этажах. И
у нас хорошие отношения.

Ребенок выращен, каждый самодостаточен. Пора разобраться, что каждому из нас нужно на самом деле.

- А что нового у вас в творчестве?

- У меня лето. И очень мало спектаклей. Я отдыхаю и занимаюсь садом. Раз в неделю участвую в съемках телепрограмм на разных каналах. Никакого нового творческого подъема у меня пока не наблюдается. Предложения съемок в кино есть, но они неинтересные - скучнейшие, второстепенные роли, которые мне не нужны.

А так я только что вернулась из Лондона. Еще была у друзей на Волге. Собираюсь поехать в свою квартиру в Сочи.

Примета не сработала

- Ваша общая дочь Полина живет с вами?

- Она уже живет самостоятельной жизнью, хотя мы с ней часто видимся. У нее есть молодой человек. Они живут то в его доме, то у нас. Там она больше проводит времени, потому что принимает участие в его делах. В нашем доме она свободна от хозяйственных проблем и слава богу - пускай делает то, что хочет. Вообще когда дочь улетает из семейного гнезда и у нее начинается своя личная жизнь - оказывается, это испытание для матери...

- Вам приходилось идти на какие-то жертвы ради семьи?

- Ни на какие! Я не считаю нужным идти на какие-то жертвы. Жертвовать в пользу кого? Все, что я делаю, - я делаю по собственному желанию. Я никогда не зависела от мужчины. Не замыкала себя только на доме, не сидела в четырех стенах, не была на чьем-то содержании. Но при этом моя семья у меня всегда на первом месте.

- Рождение младшей дочки далось вам тяжело?

- Это действительно так. У меня было трое потерянных детей (близняшки умерли сразу после родов, еще один ребенок - на девятый день жизни). И Полина не давалась легко. Всю беременность я делала сама себе уколы в живот так, что живот был как синяк, ну а что было делать, у меня очень густая кровь, которую надо было разжижать препаратами. Приходилось это делать каждый день по нескольку раз.

- Знаю, что вы связали на свадьбу со своим мужем Андреем платье и распустили его. Сами говорили, что это хорошая примета - символ того, что связываешь себя с человеком, а распускаешь, чтобы не было пути к расставанию...

- Мы не расстались. Мы разводимся. Но мы продолжаем быть вместе.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА.

В ТЕМУ

Супруг в разрыве не виноват

Развод Прокловой еще не оформлен, официально она пока замужняя женщина. Ее супруг, Андрей Тришин, пока не отвечает на звонки - говорят, он в отъезде, в командировке. Предыдущий же муж актрисы, Александр Михайлович Дерябин, пролил свет на ситуацию в семье звезды.

- Я по-прежнему поддерживаю отношения и с Еленой, и с ее мужем Андреем, - сказал он «кП». - Андрей - очень хороший человек. Уверен, что не он виноват в их разводе, а Елена. Думаю, она просто влюбилась. С ней такое случается.

- А в кого?

- Этого я не знаю.

- Может, у вас с ней начался новый виток романтических отношений?

- Нет! У меня своя семья, жена, а с Еленой у нас все в прошлом.

5 лучших фильмов артистки

• «Звонят, откройте дверь» (1965) Таня Нечаева
• «Гори, гори, моя звезда» (1969) Кристина
• «Мимино» (1977) Лариса Ивановна
• «Собака на сене» (1977) Марсела
• «Будьте моим мужем» (1981) Наташа Костикова

СПРАВКА «КП»

Елена ПРОКЛОВА родилась 2 сентября 1953 года в Москве. Ее дед Виктор Проклов был актером и вторым режиссером фильма Александра Митты «Звонят, откройте дверь», и его друг привел Лену на пробы. Так юная Проклова сыграла свою первую заметную роль в кино. Затем была роль Герды в сказке «Снежная королева». В фильме «Гори, гори, моя звезда» актриса сыграла вместе с молодым Олегом Табаковым, с которым ей приписывали романтические отношения. В фильме «Будьте моим мужем» исполнила главную роль вместе с Андреем Мироновым, который был ею увлечен. По крайней мере жена Миронова Лариса Голубкина признавалась, что всерьез ревновала мужа только к Прокловой.

Трижды была замужем. Первый муж - Виталий Мелик-Карамов, режиссер-документалист. Брак продлился с 1971 по 1975 год, в нем родилась дочь Арина (сейчас ей 45 лет). Второй муж - Александр Дерябин, врач. В 1994 году в браке с третьим супругом Андреем Тришиным родилась дочь Полина.

Поделиться ссылкой