Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт03292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Звезды Семью Жанны Фриске разрушат «ради справедливости»

Семью Жанны Фриске разрушат «ради справедливости»

Наш спецкор Ярослава ТАНЬКОВА участвовала в съемках программы об артистке в качестве эксперта. И поделилась своими впечатлениями

140715-1650Изначально никто не планировал растягивать передачу на две части. Приглашая меня, редакторы предупредили, что разговор пойдет о нашумевшей грубой шутке и морально-этических нормах для интернета. Но начались съемки, и убитого горем отца, грубо говоря, понесло: «На Жанне испытывали яд, как на кролике», «Дима не был у нее полгода»... При этом он то и дело поправлялся: «...не то, чтобы совсем не был, но редко заходил», «...мы изначально решили, что лечение должно быть в одних руках, и доверили выбор Диме», «наши врачи отказались, признав Жанну безнадежной, и тогда Дима нашел эту экспериментальную вакцину»...

Лично для меня ничего удивительного в этих обвинениях и несостыковках не было. Семнадцать лет работы с семьями онкобольных (с 1998 года я волонтер и ведущая благотворительной рубрики) научили меня понимать язык боли правильно. В чем бы ни обвиняли друг друга люди, потерявшие близкого человека, на «общечеловеческий» их претензии переводятся однозначно: «Мне очень больно, и я не знаю, кого в этом винить!» Ответом на такое может быть только сочувствие. Но абсолютному большинству людей иносказательность «языка боли» незнакома. Видимо, поэтому общество восприняло жалобы убитого горем отца как руководство к действию. Как повод травить за «пиар на смерти Жанны» либо самого отца, либо Дмитрия Шепелева - отца ребенка певицы. И вторая передача стала адом!

Выходя с первых съемок, я буквально молилась, только бы у отца хватило выдержки не продолжать этот конфликт и сохранить семью.

Ведь рано или поздно взаимные претензии, рожденные горем, поблекнут, а память о Жанне и140715-1652 маленький Платон останутся. Ему одинаково нужны и папа, и дедушка с бабушкой! Но механизм раздувания скандала завертелся уже сам собой. Откуда ни возьмись появилась «подруга семьи», заявившая о якобы существующей у Димы любовнице. (Самое время сейчас лезть в столь интимные сферы и бросать недоказуемые обвинения.) Какой-то немудрый и однозначно некомпетентный в вопросах онкологии психиатр заявил, что зарубежные врачи ради наживы чуть ли не сознательно убили Жанну, а «все виды рака лечатся прекрасными российскими врачами». (В шоке от этого заявления были сами российские врачи, бесспорно, прекрасные, но зависимые от системы, которая тормозит лечение «всех видов рака» уже хотя бы тем, что половина признанных во всем мире 140715-1651спасительных лекарств у нас даже не сертифицированы.) Агрессия среди экспертов нарастала с каждой секундой. Уважаемые, неглупые люди начали тыкать, оскорблять друг друга, в перерыве взбешенная актриса зарубежных ситкомов кинулась в драку на по-хамски говорившего с ней радиоведущего... Когда на площадку вышли молодые ребята, якобы представляющие посмертно оскорбивший Жанну интернет-ресурс, уже никто никого не слышал.

Покидая в полуобморочном состоянии съемочную площадку, я предчувствовала, что настоящий скандал только начался. Ведь меня окружали, по сути, добрые и искренне сочувствующие трагедии Жанны Фриске коллеги, готовые при этом порвать на части и друг друга, и семью почившей. Все - во имя торжества какой-то, по-моему, абсолютно дурацкой и не существующей за гранью смерти «справедливости»...

Люди, остановитесь! Помните крылатую фразу про «борьбу за мир, после которой камня на камне не останется»? Так вот, сейчас пошла такая борьба за справедливость, счастье Платона и достоинство Жанны, что ничего из вышеперечисленного скоро не останется! И, что самое страшное, может не стать самой семьи. Жанна никогда не простила бы нам этого.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

К Хворостовскому вернулась координация движений

Певец проходит курс химиотерапии в британской клинике

В непростое для Хворостовского время, когда артист борется с тяжелым недугом (врачи нашли у140715-1653 артиста опухоль в головном мозге), Дмитрия поддерживает не только семья, но и коллеги. На недавнем концерте в честь дня рождения Елены Образцовой в Московской консерватории Анна Нетребко вместе со звездами оперной сцены вышли к зрителям в футболке, которую украшала фотография Хворостовского и надпись: «Дима, ты победишь!»

- Таким образом мы с Анечкой Нетребко и другими нашими коллегами решили подбодрить Дмитрия, - поделился с «КП» друг Хворостовского оперный певец Ильдар Абдразаков. - Мы отправили Диме фотографии нашего выступления, и он сразу мне перезвонил. По голосу было слышно, что ему очень приятно. Дима сказал: «Ребят, делать вам больше нечего! Спасибо, я очень тронут!»

Как рассказали «Комсомолке» друзья Хворостовского, они поражаются его мужеству. На прошлой неделе певец дал концерт в Лондоне в резиденции посла России в Великобритании, несмотря на то, что буквально на днях начал серьезный курс лечения в одной из британских клиник.

- На прошлой неделе Дима впервые пошел на химиотерапию, которую ему назначили британские врачи, - рассказал «КП» оперный певец Сергей Скороходов. - Сейчас он общается в основном только со своей семьей и медиками, поскольку полностью сосредоточен на лечении.

Товарищ Хворостовского президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн подтвердил «КП»: Дмитрий не намерен отменять запланированные на осень концерты в России.

- Насколько мне известно, врачи настроены оптимистично, - сказал «КП» Евгений Финкельштейн.

- Мы все надеемся, что концерты состоятся. Во всяком случае с продажи билеты никто не снимал. Дима обязательно должен победить болезнь. - Он заявлен участником бала Елены Образцовой, который состоится в Большом театре 10 ноября. Агент Дмитрия нам сказал: «Хворостовский обязательно примет участие в этом мероприятии, поскольку Дмитрий надеется, что к осени со здоровьем у него будет уже все в порядке».

Алина ЧЕРНОВА

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Режиссер Фабио МАСТРАНДЖЕДО: Он лечится музыкой

- Конечно, мы все перезваниваемся, переживаем за Диму, молимся. И я очень рад, что он чувствует себя сейчас намного лучше, прошел часть назначенных ему процедур и настроен победить недуг, - сообщил «КП» итальянский режиссер Фабио Мастранджело (кстати, он хоть и с акцентом, но говорит по-русски). - У Дмитрия наблюдается прогресс. Вернулась полная координация движения - раньше ему немножко было сложно ходить. Более того, как уже сообщалось, он на днях дал концерт в Лондоне. Казалось бы, в его состоянии, возможно, нужен постельный режим и покой. Но на самом деле музыка оказывает положительное влияние на состояние Дмитрия. Он считает, что она его лечит. Конечно, то, что отменены гастроли, - это правильно, поскольку это слишком большая нагрузка на организм. Но пение в меру Дмитрию идет только на пользу.

- Почему Дмитрий решил лечиться не в России, а в лондоне?

- Не стоит видеть в этом какую-то непатриотичность. Ему просто там более комфортно и удобно. Там у него дом. Если бы он следовал соображениям логики - где медицина лучше, то стоило бы выбрать Швейцарию, поскольку считается, что именно там есть передовые технологии. Дмитрий лечится в Лондоне в клинике, которая оказывает медицинские услуги королевской семье. Кстати, Дмитрия в Великобритании любят не меньше, чем в России. В том числе и королевская семья. Дмитрий лично встречался и с королевой Елизаветой, и в свое время с принцессой Дианой.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА

Поделиться ссылкой