Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт03292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Звезды ВЛАДИМИР ЗЕЛЬДИН: 101 ГОД - ПРОСТО КРАСИВАЯ ЦИФРА

ВЛАДИМИР ЗЕЛЬДИН: 101 ГОД - ПРОСТО КРАСИВАЯ ЦИФРА

Народный артист СССР в свой день рождения играл на сцене. Он не считает эту дату уникальной, в отличие от его зрителей.

В театре российской Армии, в котором Зельдин служит больше 70 лет, он играет спектакль «Танцы с учителем». Здесь он на сцене в роли самого себя - легендарного актера, который когда-то играл странствующих рыцарей и Альдерамаро (главный герой пьесы Лопе де Вега «Учитель танцев»). А сейчас передает свою лучшую роль молодому поколению артистов. Пьесу сочинили Юлий Гусман и Исаак Фридберг при участии жены Зельдина - Иветты Евгеньевны. И в этом спектакле Владимир Михайлович в который раз подтверждает, что он не просто человек-легенда, он уникальный актерский феномен. На сцене он поет, читает стихи, танцует... А после спектакля в центральном проходе выстраивается очередь с цветами, конфетами, книжками и прочими подношениями. Владимир Михайлович терпеливо раздает автографы. Как говорят молодые актеры, которые заняты в «Танцах с учителем», у Зельдина энергии больше, чем у них вместе взятых.

- Какое у Володи настроение? Рабочее, активное, бодрое, - расскзала нам Иветта Евгеньевна, которая всегда рядом с мужем. - Он всем нам пример дает. Сегодняшний спектакль для него - обычный выход на сцену. Возможно, после спектакля его будут поздравлять. Но этого мы не знаем. Да и праздновать нынешний день рождения не планировали. Юбилей был год назад. А сегодня - рядовой день рождения. Как говорит Владимир Михайлович, просто цифра красивая - 101 год. Не более. Зельдин на даты не обращает внимания - играет спектакли, готовится к творческому вечеру, который будет 17 февраля в столичном Доме художников, а 2 марта - в Петербурге. Идет нормальный рабочий процесс. Всем читателям «Комсомолки» от Владимира Михайловича передавайте огромный привет.

Ну а мы вместе с читателями желаем народному любимцу крепкого здоровья.

Поделиться ссылкой