Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04192024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Звезды ВНУК ГРЕБЕНЩИКОВА БУДЕТ УЧИТЬСЯ В ОДНОМ КЛАССЕ С ДОЧКОЙ АРШАВИНА

ВНУК ГРЕБЕНЩИКОВА БУДЕТ УЧИТЬСЯ В ОДНОМ КЛАССЕ С ДОЧКОЙ АРШАВИНА

«КП» выяснила, кто из знаменитостей в этом году ведет в школу своих первоклашек.

До Дня знаний остались считанные дни. Как и все родители, российские звезды волнуются перед первой линейкой своих малышей.

Как удалось узнать «КП», не все наследники знаменитостей отправятся грызть гранит науки в частные лицеи и гимназии. Многие артисты выбрали для своих детей обычные общеобразовательные школы. Одним из главных критериев отбора учебных заведений было - чтобы рядом с домом.

Маленькую Иванку называют копией папы - Стаса Михайлова.

Фото: instagram.com

 

Дочь Стаса Михайлова

Иванка, 6 лет

В семье Михайловых растут шестеро детей. Иванка, как две капли воды похожая на своего знаменитого папу, в этом году идет в первый класс.

-Мы сейчас на отдыхе в Черногории, приедем - купим для дочки все необходимое к школе, в том числе форму, - рассказала «КП» жена Стаса Михайлова Инна. - Мы со Стасом выбрали для ребенка обычную школу в Подмосковье, неподалеку от нашего дома. Иванка у нас очень хорошая, умная девочка. С четырех лет умеет читать.

Иванка ходила, как и все ее сверстники, на подготовительные занятия.

Плюс ко всему дочка учит с репетиторами английский язык.

 

Сын Маргариты Суханкиной

Сергей, 7 лет

Два с половиной года назад солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина усыновила двоих детей из Тюмени - 3-летнюю Леру и 4-летнего Сережу. Певица увидела малышей в программе «Пока все дома», где в специальной рубрике рассказывают о детях, у которых нет мамы и папы. И сразу решила забрать их из детдома.

В этом году сын 51-летней певицы Сережа идет в первый класс.

- Мы уже полностью готовы к школе. Одежда для сына висит отглаженная на вешалке. Купила Сереже полный набор первоклашки: рубашки на каждый день, обувь, рюкзачок, - поделилась с «КП» Маргарита Суханкина. - Еще я заказала по просьбе нашей учительницы специальные наклейки с фамилией, которые должны быть везде: на тетрадках, учебниках, ручках и даже на одежде. Такие штучки необходимы, поскольку дети часто теряют свои вещи. Дизайн наклеек выбрала в интернете. Для обуви - башмачок, для рубашек - машинку. Можно любую картинку и дизайн придумать. Я даже дочке на следующий год заказала такие наклейки, чтобы у меня заранее все было готово к ее первому звонку.

Сережа Суханкин уже умеет читать, считать до ста и даже умножать.

Фото: instagram.com

 

Дети у меня уже умеют читать, считать, знают цифры. Мы каждый день с ними занимались. Сережа умеет считать до ста, умножает, делит. Плюс ко всему сын очень хорошо рисует, ходит в музыкальную школу по классу фортепиано.

Школу мы выбрали обычную, не частную. Мы живем в подмосковном поселке Шишкин Лес на Калужском шоссе. В местную школу и будем ходить. Не надо ездить никуда, детей мучить! Сына подкупило, что там есть велосипедная стоянка. Пока мы, конечно, сами будем отвозить ребенка в школу. А ко второму классу, думаю, он сам на велосипеде будет туда ездить.

 

Дочь Ивана Урганта

Нина, 7 лет

Младшая дочь рулевого «Вечернего Урганта» Нина тоже в этом году идет в первый класс. Девочка будет учиться в частной школе «Золотое сечение».

К слову, «Комсомолка» недавно включила это учреждение в рейтинг 200 лучших школ России.

В одном классе с Ниной Ургант будет учиться 7-летняя Ника Жукова - дочка основателя группы «Руки вверх!» Сергея Жукова.

По словам Сергея, он и супруга Урганта Наталья уже посетили первое родительское собрание.

В этом году первоклашкой станет и дочка Сергея Светлакова Настя. Правда, звездный папа не хочет афишировать, куда пойдет учиться его любимица.

 

Внук БГ

Алексей Гребенщиков, 7 лет

- Школу я выбирала вдумчиво, долго советовалась с друзьями и остановилась на английской спец­школе с хорошими традициями, - рассказала «КП» известная актриса и дочь легендарного Бориса Борисовича Алиса Гребенщикова. - Школе много лет, и я знаю многих ее выпускников. Там учатся дети моих подруг, и я поговорила и с малышами, и с родителями, и с учителями.

Недавно было первое родительское собрание. Я пришла и удивилась - встретила свою приятельницу, телеведущую Юлю Барановскую (экс-супруга футболиста Андрея Аршавина. - Ред.)! Оказалось, что ее дочка Яна и мой Алеша будут учиться в одном классе. Мы продвинутые мамы, сразу создали чат в WhatsApp, где уже вовсю переписываемся. Перед началом занятий я соберу всех одноклассников Алеши на свой спектакль «Ежик и медвежонок».

Мария РЕМИЗОВА.

Поделиться ссылкой