ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

• Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт «Tashkent Cup - 2014» - у Казахстана

«Tashkent Cup - 2014» - у Казахстана

В столице Узбекистана завершился международный турнир по футзалу, собравший всего четыре сборные - хозяев площадки и дружины из Казахстана, Беларуси и Азербайджана.

Казахстан - Азербайджан - 4:1 (1:0)

Голы: Сулейменов 14, Пенгрин 32 (2:0), Лео 33 (3:0), Фараджаде 36 (3:1), Лео 37 (4:1).

В первом матче сборная Казахстана встречалась со сборной Азербайджана. На стартовую игру Какау выпустил пятерку - Игита, Лео, Михаил Першин из «Кайрата», а также Николай Пенгрин и Павел Таку из «Тулпара». Обе команды начали встречу с оглядкой на свои ворота. Ближе к десятой минуте наши соотечественники активизировались, казахстанский голкипер Игита стал чаще подключаться к атаке, что давало шанс на контратаки азербайджанцев. Счет был открыт на 14-й минуте, наш Александр Довгань пробил по воротам, случился отскок на Динмухамбета Сулейменова, который и закатил мяч в пустые ворота. Во втором тайме казахстанцы сумели развить успех, а главным героем игры стал Лео, который оформил дубль. Еще одним голом в составе нашей дружины отличился Михаил Першин. В итоге сборная Казахстана добивается уверенной победы над азербайджанцами - 4:1.

Узбекистан - Казахстан - 1:1 (1:0)

Голы: Чориев 7 (1:0), К.Чеботарев 35 (1:1).

Во втором туре наши ребята встречались с очень крепкой командой Узбекистана. Наставник казахстанской команды Какау на эту игру сделал в стартовом составе лишь одно изменение, вместо Першина на паркете появился капитан «Тулпара» Чингиз Есенаманов. Узбеки не стали откладывать в долгий ящик планы по открытию счета, и буквально на седьмой минуте подопечные Баходыра Ахмедова вышли вперед. Свое имя на табло вписал Даврон Чориев. После этого игра несколько успокоилась, и больше забитых голов в первой половине встречи ташкентские болельщики не увидели. Во втором тайме у наших футзалистов была пара реальных моментов, однако до забитого гола долгое время дело не доходило. Особо хочется отметить хорошую игру вратаря хозяев площадки Рустама Умарова, который до поры до времени успевал спасать ворота. Но на 36-й минуте казахстанцы наконец смогли пробить Умарова, счет сравнял Константин Чеботарев. В дальнейшем узбекская сборная имела шанс выйти вперед в большинстве, но счет на табло так и не изменился.

Беларусь - Казахстан - 3:4 (2:2)

Голы: Лазюк 4, Попов 14, Горбенко 24 - Першин 11, Игита 15, Пенгрин 21, Есенаманов 40.

В заключительной встрече команду Казахстана ждало противостояние с белорусскими футзалистами. Для победы на турнире нашим спортсменам нужна была только победа, и они ее добились. В первом тайме произошла настоящая голевая перестрелка. Счет был открыт уже на четвертой минуте, отличился белорус Руслан Лазюк. Ответ подопечных Какау последовал через семь минут, «кайратовец» Михаил Першин с близкого расстояния смог сравнять счет. Буквально через семь минут команды вновь обменялись голами. Сначала забили белорусы, отличился Алексей Попов. Не прошло и минуты, как наши ребята сделали счет 2:2, за казахстанцев забил вратарь Игита.

Во второй половине игры наша команда впервые за матч вышла в лидеры, третий гол забил Николай Пегрин. Но соперники казахстанской команды не сдавались и усилиями Олега Горбенко в третий раз сделали счет ничейным. Время таяло на глазах, и когда казалось, что ничьей не избежать, Чингиз Есенаманов своим забитым мячом вырвал победу для нашей сборной не только в игре, но и в турнире.