Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04272024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт Геннадий Головкин нокаутировал американца Лахуана Саймона

Геннадий Головкин нокаутировал американца Лахуана Саймона

Изначально титульный бой за звание чемпиона мира по версии WBA должен был состояться 10 декабря на дюссельдорфском стадионе, где Голов­кин и Саймон выступили бы на «разогреве» у Владимира Кличко. Однако из—за болезни украинского чемпиона бой был отменен, и Головкин вышел на ринг защищать свой титул на день раньше. Бой проходил в балетном зале местного отеля.

Кстати, среди зрителей был и Кличко, которого с Головкиным, помимо одной промоутерской компании, связывает и место рождения (Владимир также родился в Казахстане). Впрочем, украинец и другие зрители не успели насладиться красивым боксом — все закончилось в первом раунде. Две минуты Геннадий Головкин провел в атаках и в конце концов мощнейшим по силе ударом отправил Саймона в нокаут. (Кстати, перед боем именно американец заявлял о возможности нокаутировать соперника. — Авт.)

Нынешняя победа стала 22—й в профессиональной карьере Головкина, причем 19 боев Геннадий завершал досрочно, при этом не потерпев ни одного поражения.

Теперь Головкину предстоит бой с немцем Феликсом Штурмом, который всячески избегает встречи с нашим бойцом. Всемирная боксерская организация уже поставила ультиматум Штурму — либо он боксирует с карагандинцем, либо оставляет пояс. Напомним, что Головкин является регулярным чемпионом, в то время как его потенциальный соперник — суперчемпионом. Также в этой категории, но уже по другой версии — WBO, чемпионским поясом владеет россиянин Дмитрий Пирог. С ним Геннадий Головкин может сразиться уже после боя со Штурмом. По мнению большинства специалистов, эти два соперника не представляют для Головкина никакой угрозы, и именно уроженец Караганды является на данный момент главной звездой в среднем весе.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить