Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт Нести флаг Казахстана на открытии Олимпиады доверили лыжнику Ердосу Ахмадиеву

Нести флаг Казахстана на открытии Олимпиады доверили лыжнику Ердосу Ахмадиеву

Ердосу Ахмадиеву 28 лет, он родился в Семее. Пока одним из лучших личных достижений Ердоса можно назвать 25—е место на четвертом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе в 2012 году. А вот в 2013 году Ахмадиев выступал не столь удачно: на втором и третьем этапах Кубка мира он занял 76—е и 61—е места соответственно.

В Агентстве по делам спорта и физической культуры так прокомментировали выбор знаменосца на церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи.

— Есть мнение, что знаменосцем должен быть кто—то из лидеров. Скажем, Алексей Полторанин или другие претенденты на медали. Но во многих странах делают по—другому, потому что это большая ответственность. И у нас такая позиция по этому поводу — мы не можем напрягать того спортсмена, которому завтра выступать. Так делают многие: ставят члена сборной страны, на котором нет такой ответственности за результат, — поделился заместитель председателя ведомства Ильсияр Канагатов.

В разные годы знамя независимого Казахстана на церемониях открытия зимних Олимпиад несли Кайрат Биекенов (прыжки с трамплина) — в 1994 году, Владимир Смирнов (лыжные гонки) — в 1998 году, Радик Бикчентаев (конькобежный спорт) — в 2002 году, хоккеист Александр Корешков — в 2006—м, биатлонист Диас Кенешев — в 2010—м.

Сейчас Ердос Ахмадиев проводит все время в тренировках. В рамках подготовки к Олимпиаде наш знаменосец участвует в стартовавшем вчера первом туре чемпионата Казахстана по лыжным гонкам в Солдатском ущелье.

На Олимпиаде в Сочи Ердос Ахмадиев выйдет на лыжню вместе с именитыми Алексеем Полтораниным и Николаем Чеботько.

Алмат Темиртасов.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить