Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт Открывается новый сезон Всемирной серии бокса

Открывается новый сезон Всемирной серии бокса

Сегодня состоится первый матч регулярного четвертого сезона Всемирной серии бокса (WSB) между действующими чемпионами «Astana Arlans» и «Baku Fires».

Нашими соперниками по группе «Б» также являются российская «Russian Boxing Team», мексиканская «Mexico Guerreros», кубинская «Cuba Domadores» и польская «Hussars Poland». Каждый клуб будет подразделен соответственно на две подгруппы: C1(до 49 кг, 56 кг, 64 кг, 75 кг и 91 кг) и С2 (до 52 кг, 60 кг, 69 кг, 81 кг и свыше 91 кг). Согласно жеребьевке в домашней встрече боксируют спортсмены одной категории, на выезде же будет биться другая.

Итак, домашний боксерский матч в Алматы откроет самый легкий спортсмен «Astana Arlans» Анвар Музапаров против своего соперника из азербайджанской команды Хамзы Наметова, они представляют весовую категорию до 49 кг. Для обоих боксеров это дебют во Всемирной серии бокса.

В следующем весе до 56 кг наш именитый чемпион WSB Багдат Алимбеков встретится с дебютантом турнира Магомедом Гурбановым.

В средней весовой категории до 64 кг наш дебютант Асхат Уалиханов будет бороться с Османом Алиевым, который выступает за бакинскую команду второй сезон.

Прекрасный поединок ждет зрителей в весовой категории до 75 кг. Наш двукратный чемпион WSB Сергей Деревянченко будет боксировать с обладателем «бронзы» чемпионата Европы-2010 Николаем Веселовым.

Еще один казахстанский дебютант Василий Левит в весе до 91 кг встретится с Абдулкадыром Абдулаевым.

А вчера прошла пресс-конференция и официальная процедура взвешивания с участием представителей «Astana Arlans» и «Baku Fires».

Открыл пресс-конференцию глава президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Бахтияр Артаев, который поздравил всех собравшихся с началом нового сезона, сказав при этом, что и в этом сезоне мы будем стремиться к победе в турнире.

Генеральный директор «Astana Arlans» Болат Манкенов отметил: « Да, наша команда претерпела серьезные изменения, почти 80 процентов боксеров сменились, поэтому мы практически начинаем по новой. У нас очень хороший костяк, наши дебютанты - это победители международных турниров, континентальных первенств и т.д.».

Главный тренер «Astana Arlans» Сергей Корчинский рассказал о подготовке к этому матчу: «Мы провели запланированные учебно-тренировочные сборы: первый из них - на берегу Черного моря, где нам помогали специалисты с тестами по функциональной подготовке. А вот заключительный этап подготовки прошел на базе в окрестностях Алматы, где оттачивали именно тактику на бой».

А главный тренер азербайджанского клуба «Baku Fires» Нурипаша Талыбов порадовался отношению к боксу в нашей стране: «Этот год был большим успехом для Казахстана как в любительском, так и в профессиональном боксе. Данные результаты говорят о прогрессе казахстанских спортсменов. Нужно и дальше поддерживать бокс в вашей стране». После чего прошла официальная процедура взвешивания, ее провел супервайзер данного матча Хельмут Ранзе из Германии. Данные взвешивания вы можете увидеть в нашей таблице.

Результаты взвешивания

«Astana Arlans»                           «Baku Fires»

Анвар Музапаров - 49,0 кг          Хамза Наметов - 48, 9 кг

Багдат Алимбеков - 55,7 кг          Магомед Гурбанов – 55,9 кг

Асхат Уалиханов - 63,9 кг            Осман Алиев - 63,8 кг

Сергей Деревянченко - 74,5 кг      Николай Веселов - 74,9 кг

Василий Левит - 90, 9 кг               Абдулкадыр Абдулаев - 90,7 кг

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить