Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04272024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт Урок от чемпионки

Урок от чемпионки

Вчера в Алматы известная казахстанская биатлонистка Елена Хрусталева провела мастер-класс для воспитанников спортивных школ.

В перерывах между подготовками к Олимпийским играм в Сочи Елена Хрусталева находит время для того, чтобы поделиться опытом с молодым поколением казахстанских спортсменов. Необычный урок физической культуры включил в себя не только профессиональную спортивную разминку от чемпионки, но и общение с детьми и автограф-сессию.

- Такой урок чемпиона поможет передать накопленные знания и опыт именитых спортсменов детям, что очень важно. Видя такой положительный пример перед собой, уверены, что дети будут заниматься с еще большим рвением и воодушевлением. Мы все готовимся к Сочи, наша сборная по зимним видам спорта в прекрасной форме - кто-то на сборах, кто-то уже принимает участие в соревнованиях. Уроки чемпионов помогут не только привлечь детей в спорт, объединить их, зарядить энергией, сплотить, но и будут способствовать взращиванию новых чемпионов и стремлению к новым победам, - говорят в городском управлении физической культуры и спорта.

Мероприятие началось с рассказа Елены Хрусталевой о своих первых шагах в спорте:

- Первый раз я встала на лыжи в трехлетнем возрасте. А вот тренироваться на горных лыжах я стала с пяти лет. Мой выбор не был случайным, мой отец сам занимался лыжами и говорил, что занятия спортом будут полезными для меня. В 11 лет отец решил отдать меня в биатлон, которым я занимаюсь уже на протяжении двадцати лет.

Свой первый выигрыш в биатлоне Елена потратила на покупку двух спортивных футболок для тренировок. А вот к своей пока главной медали, «серебру» на Олимпиаде в Ванкувере, наша спортсменка шла почти 19 лет. До этого были медали чемпионатов Европы и Азии. Но именно олимпийское «серебро» сделало Хрусталеву мировой звездой биатлона.

На вопрос о продолжении карьеры Елена ответила, что после Сочинской Олимпиады проедет еще один сезон, а после наверняка завершит карьеру.

Лена рассказала будущим чемпионам о своем стремлении: «Любая победа дается очень тяжело, я ежедневно тренируюсь по три-четыре часа. А в школьные годы я не переставала стремиться к знаниям, да, было тяжело совмещать обучение и тренировки, ведь я училась в школе с физико-математическим уклоном, но я знала, что школьные знания понадобятся для моего же общего развития».

После беседы Елена провела разминку с детьми, а также рассказала о некоторых тонкостях биатлона.

В заключение этой знаменательной для многих встречи каждый ребенок получил автограф и открытку от Елены Хрусталевой.

Алмат Темиртасов.

Справка «КП»

Елена Хрусталева - казахстанская биатлонистка, серебряный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере в индивидуальной гонке на 15 км; трехкратная чемпионка Европы; чемпионка Азии в двух дисциплинах; заслуженный мастер спорта Казахстана и России.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить