Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Вт04232024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт ДЗЮДО В АЛМАТЫ: КУДА ОТДАТЬ РЕБЕНКА

ДЗЮДО В АЛМАТЫ: КУДА ОТДАТЬ РЕБЕНКА

 

 

«Комсомолка» продолжает знакомить со спортивными секциями в южной столице.

Каждый родитель пытается сделать так, чтобы ребенок был честным, дисциплинированным, благородным и усердным. Если вы намерены отдать своего ребенка в спорт, обратите внимание на дзюдо. Обладая значительной философской составляющей, дзюдо базируется на трех главных принципах. Это взаимная помощь и понимание для достижения большего прогресса, наилучшее использование тела и духа и проницательное использование силы. Перед теми, кто занимается дзюдо, традиционно ставятся цели воспитания, подготовки к рукопашному бою и совершенствования сознания. А это требует дисциплины, настойчивости, самоконтроля, соблюдения этикета, понимания соотношения между успехом и необходимыми для его достижения усилиями.

Придумал дзюдо японский мастер боевых искусств Дзигоро Кано в конце XIX века на основе дзюдзюцу. Он же и создал основные правила и принципы тренировок и проведения состязаний.

По задумке создателя дзюдо Кано, оно должно было отличаться от бокса, карате и других ударных стилей единоборств. Основой этого вида спорта должны были стать броски, болевые приемы, удержания и удушения в партере. Удары и часть наиболее травмоопасных приемов изучаются только в форме «ката». От других видов борьбы (греко-римской, вольной) дзюдо отличается меньшим применением физической силы при выполнении приемов и большим разнообразием разрешенных технических действий.

Одним из положительных качеств дзюдо для детей является отсутствие агрессии. Агрессия в этом виде единоборства полностью заменена духом соперничества и стремлением к победе в честном поединке. Заниматься дзюдо можно начинать с 5-6 лет. Хотя это абсолютно индивидуально, так как все зависит от условий спортивной школы или клуба, в который вы привели своего ребенка.

Исследования показывают, что занятия дзюдо с раннего возраста обеспечивают впоследствии взрослому человеку более крепкие кости и предотвращают появление остеопороза. Также упражнения уменьшают степень ожирения, риск сердечно-сосудистых заболеваний и т.д. Конечно, вместе с регулярными тренировками нужно соблюдать диету. Кроме всего прочего, занятия, как показали исследования, поднимают самооценку детей. Они также являются предписанным средством лечения депрессии.

Дзюдо развивает в ребенке самые разные качества. В будущем, когда ваш ребенок вырастет, он станет подтянутым, гибким, обретет социальные навыки, будет здоровым, смелым и мудрым - тогда он вас поблагодарит, как и своего наставника. И все это повод для гордости в жизни человека.

Поверьте, это великое счастье воспитываться в духе дзюдо, под руководством наставлений учителей, которые сделали следование принципам дзюдо целью своей жизни.

 

Важно!

Если вы ведете ребенка в специальные группы для детей 5-6 или даже 7-8 лет, поинтересуйтесь у тренера, имеется ли у него соответствующая программа подготовки детей, разработанная специально для этого возраста. Вам следует знать, что большинство школ дзюдо в подготовке своих воспитанников ориентируются на однотипные программы, разработанные давным-давно, или же их вообще нет. Многие программы попросту не удовлетворяют физиологические и психологические потребности детей.

 

Подсчет «КП»

Кимоно - от 8000 тенге

Пояс - от 2000 тенге

 

LexSport & Fitness

Адрес: м-н «Жетысу-2», д. 2а.

Телефоны: +7 (727) 373-19-19,

+ 7 701 226 22 02.

Тренировки: уточняйте по телефону.

Стоимость за месяц: 10 000 тенге.

В секцию принимают с 6 лет.

 

Школа дзюдо Курала Самалиева

Адрес: ул. Байтурсынова, уг. пр. Абая, с/к им. Балуана Шолака.

Телефон: +7 (701) 874-41-88.

Тренировки: уточняйте по телефону.

Стоимость за месяц: 10 000 тенге.

В секцию принимают с 5 лет.

 

Спортивный клуб Дос Star Almaty

Адрес: ул. Наурызбай батыра, 89, стадион «Динамо».

Телефон: +7 (701) 111-48-30.

Тренировки: уточняйте по телефону.

Стоимость за месяц: 12 000 тенге.

В секцию принимают с 5 лет.

 

Дзюдо-клуб «Лидер»

Адрес: ул. Жандосова, уг. ул. Алтынсарина, спортивный комплекс «Нархоз».

Телефон: +7 (747) 169-57-09.

Тренировки: вторник, четверг, суббота в 20.30.

Стоимость за месяц: 10 000 тенге.

В секцию принимают с 7 лет.

 

Секция Дзюдо

Адрес: пр. Гагарина, 236Б, выше ул.  Байкадамова, 2 этаж.

Телефон: 8 (702) 918-04-01.

Тренировки: вторник, четверг, суббота в 18.30.

Стоимость за месяц: 8000 тенге.

В секцию принимают с 6 лет.

 

Эрлен АБДУЛМАНОВ.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить