ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

• Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт КАЗАХСТАН ОБЫГРАЛ ТАИЛАНД НА КУБКЕ КОРОЛЯ

КАЗАХСТАН ОБЫГРАЛ ТАИЛАНД НА КУБКЕ КОРОЛЯ

Сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу на международном турнире Кубка Короля Таиланда, проходящем в Бангкоке.

После ничейного результата с действующими чемпионами мира - сборной Аргентины - команде Какау во втором туре противостояли мало того что хозяева турнира, так еще и бронзовые призеры последнего чемпионата Азии.

Первый тайм сложился для нашего коллектива непросто, Таиланд показал себя обученным и весьма подготовленным соперником. Борьба на паркете шла довольно вязкая, и так вышло, что Игита и его партнеры сыграли уже третий тайм на турнире без пропущенных мячей (очень редкое для футзала явление, тем более, учитывая мастерство соперников). Кроме того, стоит отметить, что сборная не пропускала практически весь год с момента поражения от Беларуси в товарищеской игре (0:1) в начале февраля.

Однако во второй половине встречи с Таиландом серия сборной Казахстана, к сожалению, оборвалась. Тайцы открыли счет сразу после перерыва, но это только подстегнуло гостей пойти вперед с удвоенной энергией. В течение минуты казахстанцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. В обоих случаях удачно разыгрывал мяч с аута Михаил Першин. Сначала он отдал голевую передачу на Павла Таку, а потом соперник самостоятельно срезал мяч в свои ворота.

В дальнейшем пошла уже обоюдоострая игра, где могли забить как хозяева, так и гости. Но счет в итоге так и не изменился, Казахстан одержал важную победу, которая по-прежнему оставляет хорошие шансы на победу в турнире.

Третий, завершающий тур Кубка Короля пройдет 12 сентября. Сборная Казахстана проведет поединок с Мозамбиком, а Таиланд будет противостоять Аргентине, которая выиграла у представителя африканского континента 9:1.