ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

• Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт «БАРЫС» СОВЕРШИЛ НЕВЕРОЯТНЫЙ КАМБЭК

«БАРЫС» СОВЕРШИЛ НЕВЕРОЯТНЫЙ КАМБЭК

Представить то, что команда, уступая за минуту до финальной сирены со счетом 2:3, выиграет встречу, очень трудно. Однако, как оказалось, не для «Барыса», который в матче с «Салаватом Юлаевым» победил соперника со счетом 5:3.

Первый период прошел под контролем астанчан - план Корешкова прекрасно реализовывался. «Барыс» за одну минуту «нарисовал» два гола. На 9-й минуте Найджел Доус вывел астанчан вперед, сыграв успешно на добивание после «щелчка» Линдена Вея. А спустя 40 секунд Владимир Маркелов удвоил преимущество, совершив бросок от синей линии, находясь у бортика. Стоит отметить, что место в воротах занял 22-летний Сергей Кудрявцев. Главный тренер «Барыса» не побоялся доверить пост номер один, притом что соперник в двух предыдущих играх забросил 17 шайб.

Второй период для «Барыса» получился не таким уж хорошим - хозяева льда меньше чем за минуту сумели отыграть отставание и сравнять счет. На 27-й минуте, когда «Салават Юлаев» играл в большинстве, Йонас Кемппайнен отквитал одну шайбу. А спустя 40 секунд Артем Федоров нивелировал преимущество «Барыса».

В дальнейшем игра шла, что называется, с открытым забралом, но счет не менялся до середины третьего периода. На 51-й минуте Теэму Хартикайнен вывел уфимцев вперед.

Евгений Корешков, спасая положение за 1,5 минуты до финальной сирены, снял с игры дебютанта Сергея Кудрявцева. Этот шаг оказался оправданным. За 54 секунды до конца Найджел Доус сравнял счет. А спустя 30 секунд Мартин Сен-Пьер вывел астанчан вперед. Теперь наставнику «Салавата» пришлось пойти на подобный шаг, чтобы перевести игру в овертайм. Но это лишь усугубило поражение клуба из Башкортостана. Доус забросил шайбу уже в пустые ворота.

Найджел Доус - лучший бомбардир лиги (8+3 по системе «гол плюс пас»), Даррен Диц - лучший среди защитников (5+3). Кэвин Даллмэн на втором месте среди защитников (2+6).

«Салават Юлаев» - «Барыс» - 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)

0:1 - Доус (Вей) - 8:17

0:2 - Маркелов (Семенов) - 9:01

1:2 - Кемппайнен (Хартикайнен, Умарк) - 26:22 ГБ

2:2 - Федоров (Кокарев, Зубов) - 27:02

3:2 - Хартикайнен (Умарк) - 50:25

3:3 - Доус (Даллмэн, Диц) - 59:06

3:4 – Сен-Пьер (Мельников) - 59:37