Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт НАС ЖДЕТ ФУТБОЛЬНАЯ ОСЕНЬ!

НАС ЖДЕТ ФУТБОЛЬНАЯ ОСЕНЬ!

 

 

«Астана» завершила выступления в самом престижном турнире Европы - Лиге чемпионов, уступив «Селтику» по сумме двух матчей 4:8.

 В первой игре на шотландской земле наши соотечественники были неожиданно биты со счетом 0:5. Тогда, к сожалению, практически все удары «кельтов» превратились в голы - отвратительно сыграла оборона столичного клуба, включая и Александра Мокина, не спасшего команду тогда, когда это действительно было необходимо. На ответную игру прогнозы были неутешительные. Сами игроки и тренерский штаб «Астаны» были осторожны в высказываниях, заверяя, что сделают все возможное, чтобы не ударить в грязь лицом.

Было интересно наблюдать за тем, как общество разделилось на две части. Первая пошла за Куатом Хамитовым, бойцом ММА, заявившим, что футболисты - бездари, которые зря получают очень много денег, нужно всех их распустить и вкладывать деньги в борьбу, бокс и ММА. Вторая часть встала на защиту этих же самых игроков, дескать, футбол - это народная игра, поэтому народ будет за него болеть и ходить на матчи в любом случае. Нужно признаться, что доля правды в словах Хамитова есть. Не считая «Астаны», ни один клуб из Казахстана похвастать какими-нибудь достижениями в еврокубках не может. Хотя многие футболисты получают около 10 000 долларов в месяц. Если перевести в тенге, то получается, среднестатистический игрок зарабатывает в месяц более 3 миллионов тенге, тогда как средняя зарплата в Казахстане 100-120 тысяч тенге. Вот и сравнение. Причем все казахстанские клубы поголовно проваливают экзамен еврокубков, уступая командам, у которых бюджеты в разы ниже.

Если отбросить все околофутбольные страсти и вернуться непосредственно к футболу, «Астана» выдала шикарный матч, после которого за казахстанский футбол не стыдно. После казалось бы ошеломляющего результата, не оставившего никакой надежды, столичный клуб проявил невероятную прыть и победил «Селтик» на родной земле. Правда, этого не хватило, чтобы выйти в групповую стадию Лиги чемпионов. Теперь же «Астана» сыграет в группе Лиги Европы. Для тех, кто не знает, расскажем, что данная стадия, плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов, позволяет проигравшей в противостоянии команде участвовать во втором по значимости турнире Старого света.

Встреча была сродни голливудскому фильму, где один герой разматывает всех остальных. В главной роли на «Астана Арене» выступил Патрик Твумаси, раз за разом терзавший оборону гостей. Он забил два мяча и в какой­то момент на табло загорелись цифры - 4:1. Всему Казахстану показалось, что вот она зацепка, «Селтик» обескуражен, не знает, что делать, нужно добивать, но тут случился неприятный рикошет, похоронивший все надежды, - 4:2.

Несмотря на это игра подарила массу эмоций, как положительных, так и отрицательных. Также она наглядно показала, что в Лиге Европы команд, которые приедут в Астану, будет ждать «теплый» прием и легко не будет никому, что уже радует. Нас, друзья, ждет запоминающаяся осень!

 

«Астана» ­ «Селтик» - 4:3 (1:1).

Первый матч: 0:5

Голы: Айер автогол 27 (1:0), Синклер 34 (1:1), Мужиков 48 (2:1), Твумаси 49 (3:1), Твумаси 69 (4:1), Нчам 82 (4:2), Гриффитс 90 (4:3)

«Астана»: Эрич, Шитов, Аничич, Кляйнхайслер (Граховац 13), Мужиков, Томасов (Бейсебеков 46, Тагыберген 81), Маевский, Твумаси, Кабананга, Постников, Шомко

«Селтик»: Гордон, Биттон, Браун, Гриффитс, Синклер (Армстронг 65), Нчам, Лустиг, Айер, Макгрегор (Рогич 46), Форрест (Рэлстон 57), Тирни

Предупреждения: Постников 70, Шомко 82, Граховац 90+3

Судья: Павел Краловец (Чехия)

22 августа. Астана. «Астана Арена».

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить