Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04272024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЧЕМПИОНАТЕ КАЗАХСТАНА ПО ФУТБОЛУ

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЧЕМПИОНАТЕ КАЗАХСТАНА ПО ФУТБОЛУ

 

 

«Кайрат» пытается догнать «Астану», но пока тщетно, «Кайсар» и «Тараз» спорят за место в первой шестерке, а «Актобе», «Акжайык» и «Окжетпес» яростно бьются за место под солнцем.

«Акжайык», в прошлом туре неожиданно обыгравший «Тараз», преподнес еще один сюрприз. На этот раз он сыграл вничью с главным конкурентом за предпоследнее место, сохранив его за собой. На домашней арене команда Вахида Масудова показала хорошую игру, которая и помогла ей остаться на своей позиции. Что касается «Актобе», то пока Владимир Муханов испытывает трудности - команда теряет заветные очки там, где, казалось, должна их с легкостью набрать. Сейчас актюбинский клуб находится на последнем месте в турнирной таблице.

Дословно

Томаш Шимкович, полузащитник «Актобе»:

- Благодарен в первую очередь нашим прекрасным болельщикам, которые проделали такой большой путь, чтобы поддержать нас. Мы понимаем их беспокойство. «Актобе» - очень большая команда в Казахстане, и это должны понимать все игроки в раздевалке. Тяжело на это все смотреть. Вы сами видели, как складывалась игра. Мы очень старались победить, но вновь у нас что-то не получается. С «Окжетпесом» мы просто обязаны побеждать. Другого выхода нет. Я хотел попросить всех актюбинских болельщиков, чтобы они не отворачивались от команды в этот тяжелый момент.

Владимир Муханов, главный тренер «Актобе»:

- Игра мне понятна. Обе команды в аховой ситуации. О качестве футбола здесь говорить вообще очень трудно. В таких матчах держится все на характере, бойцовских качествах и железной дисциплине. Видать, у нас не все понимают, что в этих матчах выходит на первую роль. Поэтому мне не понравилось, как наша команда вела единоборства. Футболисты тряслись в непонятных ситуациях. Отсюда и второй гол. Мы уже разговаривали, и придется еще разговаривать. Это совершенно другая сфера, это не за первые места бороться. Здесь мастерство уходит на второй-третий план. Нужно просто биться за честь команды и за честь клуба.

«Акжайык» - «Актобе» - 2:2 (1:0).

Голы: Дурович 20 (1:0), Зенькович 47 (1:1) , Дурович 57 (2:1) , Зенькович (с пенальти) 82 (2:2).

 

«Тобол», у которого начались проблемы в середине первого этапа, попытался реанимировать свое положение дел, пригласив нового главного тренера. Однако это на пользу не пошло, команда продолжает сбавлять обороты. Сейчас костанайский клуб по-прежнему занимает пятое место, но это скорее заслуга бывшего рулевого команды Омари Тетрадзе, с которым «Тобол» набрал нужный гандикап очков, позволяющий в данный момент чувствовать себя увереннее. «Тараз» в прошлом туре неожиданно уступил, причем сделал это настолько бесхарактерно, что привел в бешенство Ваита Талгаева. В Костанае «Тараз» смотрелся более убедительно, но этого не хватило ему, чтобы добиться победы.

Дословно

Роберт Евдокимов, главный тренер «Тобола»:

- Результат для нас удручающий, сыграть дома 1:1 с «Таразом» - это непозволительно. Для меня странная ситуация, приезжаю в команду, а оказывается, восемь человек были заменены. Даже большим командам требуется сыгранность, но это не оправдание, это жизнь, но мы еще ни разу с момента моего прихода не сыграли основным составом, постоянно кто-то «вылетает».

«Тобол» - «Тараз» - 1:1 (0:0)

Голы: Квеквескири (с пенальти 72) (1:0), Мане 77 (1:1)

 

Футбольный клуб «Ордабасы» продолжают продавать с молотка, покупателей пока немного. Однако на игре команды это никак не сказывается, она продолжает набирать очки. На этот раз был бит «Атырау», который ехал в Шымкент для того, чтобы побороться с клубом, претендующим на медали первенства. Однако оказать достойного сопротивления ему не удалось. Безоговорочная капитуляция и потеря трех очков. «Ордабасы» формально продолжает погоню за «Кайратом» и «Астаной».

Дословно

Юре Обшивач, защитник «Атырау»:

- Когда забивался первый гол, я лежал в чужой штрафной. Был ли фол? Я могу с уверенностью сказать, что судья подозревал, что я симулирую, а так, если назначил бы пенальти, то это не было бы ошибкой с его стороны. Потому что фол был.

«Ордабасы» - «Атырау» - 2:0 (0:0).

Голы: Тунгышбаев 68 (1:0), Нусербаев 86 (2:0)

 

Руководство «Иртыша» после ухода Димитара Димитрова пригласило нового главного тренера. Выбор пал на Вячеслава Грозного, достаточно эпатажного персонажа. В свое время он тренировал казахстанский клуб «Тобол». Тогда Грозный частенько развлекал журналистов на пресс-конференциях, произнося масштабные речи. Однако в первой домашней игре добыть победу ему не удалось. Справедливости ради нужно сказать, что противостоял «Иртышу» не самый слабый соперник. «Кайсар» по праву занимает шестую строчку и метит на попадание в первую шестерку. Если такое случится, это будет хороший результат для кызылординской команды.

Дословно:

Вячеслав Грозный, главный тренер «Иртыша»:

- За две тренировки нельзя сразу сделать так, чтобы команда играла, как «Барселона», вы сами это прекрасно понимаете. Осталось девять туров, задачу никто не снимал - попадание в еврокубки. Будем бороться с теми ребятами, которые есть, будем давать шанс молодым и выжимать максимум.

«Иртыш» - «Кайсар» - 0:0 (0:0).

 

«Кайрат» - самый интересный проект страны: большие деньги, звездные игроки, постоянные стройки, частые смены тренеров и, к сожалению, не всегда радужные результаты. В прошлом туре самый амбициозный клуб проигрывал «Шахтеру» 0:1. Что было весьма прогнозируемо, ведь новый тренер алматинской команды испанец Феррер экспериментирует. До каких пор это продлится, известно только ему. Однако думается, что после первого поражения, которое будет означать одно - потеря возможности завоевать чемпионские медали, он перестанет внедрять нововведения и выберет стабильный состав. Пока испанцу везет. «Шахтер», выкарабкавшийся из кризиса, продолжает нам показывать, что правильный менеджмент может помочь команде добиваться достойных результатов.

«Кайрат» - «Шахтер» ­ 3:1 (0:1).

Голы: Станоевич 42 (0:1), Исаэль 53 (1:1), Гоу 68 (2:1), Ахметов 85 (3:1)

 

«Астана» свой матч пропускала. Сегодня она проведет ответный матч против «Селтика». Первая встреча между клубами завершилась разгромом - 5:0 в пользу шотландского клуба.

 

Эрлен АБДУЛМАНОВ.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить