Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Ср04242024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ КРУГ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ КАЗАХСТАНА

СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ КРУГ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ КАЗАХСТАНА

 

 

После небольшой паузы возобновились игры чемпионата Казахстана. Были сыграны все шесть матчей, в двух из них произошли сенсации: карагандинский «Шахтер» на своем поле обыграл претендующий на призовые места шымкентский «Ордабасы», а «Акжайык» сумел добыть победу в Таразе.

Казалось, что южане легко смогут добыть победу против «горняков», которые имеют проблемы в игровом плане. Вера в то, что «Орда» победит, усилилась после гола Азата Нургалиева на 60-й минуте игры. Несмотря на то, что матч складывался для «Шахтера» неудачно, игроки из Караганды все же сумели найти в себе силы не только отыграться, но и вырвать очень нужную победу. Это позволило «горнякам» немного реабилитироваться перед своими болельщиками.

«Шахтер» - «Ордабасы» -2:1 (0:0)

Голы: Нургалиев 60 (0:1), Габышев 62 (1:1),
Сзоке 80 (2:1).

 

До начала сезона никто не мог и подумать, что эти две команды будут находиться в разных частях турнирной таблицы. «Актобе» всегда претендовал на медали казахстанской Премьер-лиги, однако последние два сезона наглядно демонстрируют, что никто не может гарантировать себе место на вершине КПЛ. «Астана» уверенно себя чувствует как во внутреннем первенстве, так и в международных матчах. Совсем скоро она представит нашу страну в самом престижном турнире Европы - Лиги чемпионов. А пока она легко обыграла актюбинскую команду и продолжает лидировать в чемпионате Казахстана.

«Актобе» - «Астана» - 0:3 (0:1)

Голы: Зенькович 33 (АГ) (0:1), Кабананга 51 (0:2), Граховац 79 (0:3).

 

Кызылординский «Кайсар», лишившийся в прошлом туре шестой строчки, смог вернуть оставленные позиции. Это стало возможным после победы над «Тоболом», у которого наблюдается некий спад. Даже приглашение нового тренера не помогло полностью встряхнуть команду.

«Кайсар» - «Тобол» - 1:0 (0:0)

Гол: Джа Джедже 55 (1:0).

 

Алматинский «Кайрат» не опускает руки в борьбе за чемпионство. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что догнать сверхстабильную «Астану» будет крайне сложно. В Щучинске, где кокшетауский «Окжетпес почему-то принимает гостей, хозяева капитулировали - 0:1. Единственный мяч на свой счет записал лучший бомбардир первенства Жерар Гоу.

«Окжетпес» - «Кайрат» - 0:1 (0:1)

Гол: Гоу 33 (0:1).

 

До начала тура павлодарский «Иртыш» неожиданно объявил о расставании с главным тренером команды Димитаром Димитровым, с которым пятикратные чемпионы Казахстана показывали стабильную игру при небольшом финансировании. Многих эта новость повергла в шок. Как заявил Димитров, причиной послужило то, что никто из руководства клуба с ним не контактировал относительно продления контракта. Поэтому болгарский специалист выбрал стабильность и вернулся на родину в «Лудогорец». «Атырау» же в который раз в домашних стенах не может обыграть обескровленного соперника.

«Атырау» - «Иртыш» - 0:0 (0:0)

 

Злосчастный «Акжайык», испытывающий большущие проблемы, достаточно неожиданно в гостях обыграл «Тараз», который только недавно взобрался в первую шестерку, проявив невероятную прыть. Эта победа помогла команде Вахида Масудова уйти с последнего места, «Тараз» же лишился шестой ступеньки.

«Тараз» - «Акжайык» - 0:1 (0:0)

Гол: Шмидт 72 (0:1).

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить