ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

• Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт КАЗАХСТАНСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ СТАЛИ ПЯТЫМИ В АЗИИ

КАЗАХСТАНСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ СТАЛИ ПЯТЫМИ В АЗИИ

В Гонконге завершился чемпионат Азии по дзюдо. Нашей сборной удалось завоевать семь медалей (1 «золото», 3 «серебра» и 3 «бронзы»).

В общем зачете мужская казахстанская команда заняла четвертое место. Первое место досталось команде Японии, которая заработала 8 золотых медалей, 1 серебряную и 3 бронзовых. На втором месте расположилась Южная Корея (3 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых), а на третьем - Монголия (1 золотая, 3 серебряных, 5 бронзовых).

Золотую медаль для нас завоевал Максим Раков, который продемонстрировал отличную технику, нанеся поражение корейцу Киму Хуаншеола. Таким образом Раков стал двукратным победителем чемпионата Азии.

Галбадрах Отгонцэцэг (48 кг) в финале уступила спортсменке из сборной Монголии Мунхбате Уранцэцэц. Елдос Жумаканов стал серебряным призером. В финале весовой категории до 66 кг он проиграл чемпиону мира, серебряному призеру Олимпиады корейцу Ан Баулу.

На второй день чемпионата копилка сборной пополнилась еще одной серебряной медалью. Ее завоевал Ислам Бозбаев, который выступал в весовой категории до 90 кг. Он проиграл Комроншоху Устопириену из Таджикистана по причине многочисленных предупреждений.

В утешительном поединке за третье место Жансай Смагулов (73 кг) выиграл у Мохаммади Баримонлоу Мохаммада из Ирана и стал бронзовым призером чемпионата Азии. Также копилку сборной Казахстана бронзовыми медалями пополнили Зере Бектаскызы (70 кг) и Гульжан Исанова (78 кг).

В командных соревнованиях мужская и женская сборные Казахстана заняли 5-е места.

Напомним, что чемпионат Азии проходил в Китае с 26 по 28 мая. В нем участвовали 244 спортсмена из 29 стран Азии.