Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Ср05012024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт Акимат подарит Гюзель Манюровой за «бронзу» квартиру в Алматы. В порядке очереди.

Акимат подарит Гюзель Манюровой за «бронзу» квартиру в Алматы. В порядке очереди.

На прошлой неделе заместитель акима южной столицы Серик Сейдуманов сообщил, что алматинцы, участвующие в Лондонской Олимпиаде, могут рассчитывать на жилье от городских властей. Понятно, в том случае, если они завоюют «золото», «серебро» или «бронзу».

И вот аккурат на третий день после обещания замакима 34—летняя алматинка Гюзель Манюрова (вольная борьба, вес — до 72 кг) в схватке с китаянкой Джиао Ванг завоевала бронзовую медаль. Таким образом, пополнив копилку Казахстана девятой наградой и став первой медалисткой от южной столицы.

Как выяснилось, сейчас Гюзель живет в комнате при спортзале, а значит, имеет право на подарок от властей города. Правда, когда она получит обещанную жилплощадь, пока неизвестно.

— Для того чтобы поддержать наших спортсменов, для их стимулирования мы планируем обеспечить всех призеров жильем. Сейчас этот вопрос решается. Однако все будет проходить на законном уровне, в установленные сроки в порядке очереди, — прокомментировал заместитель акима города Серик Сейдуманов.

Аида Ширинова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить