Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Ср05012024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Спорт Копилку высших наград пополнили Илья Ильин и Ольга Рыпакова

Копилку высших наград пополнили Илья Ильин и Ольга Рыпакова

Олимпиада в Лондоне уже принесла Казахстану «золота» больше, чем все предыдущие.

Игры еще не завершились, но казахстанцы уже ликуют. Еще бы: к 6 августа в копилке наших олимпийцев — шесть медалей, причем все высшего достоинства. Напомним, почин принад­лежит велогонщику Александру Винокурову. Затем золотой вклад внесли штангистки Зульфия Чиншанло и Майя Манеза. 3 августа триумф праздновала еще одна наша тяжелоатлетка — Светлана Подобедова. 5 августа был Ильин день — кызылординец Илья Ильин не только выиграл соревнования в весовой категории до 94 кг, но и стал двукратным олимпийским чемпионом. Теперь все СМИ рассказывают, как наш Илья «сделал» на помосте своего главного соперника Александра Иванова, который накануне борьбы позволил себе во всеуслышание усомниться в успехе казахстанца. Ильин дал ему сдачи, не оставив ни малейшего шанса. Добавим, что Илья стал первым двукратным олимпийским чемпионом в истории не только нашей тяжелой атлетики, но и суверенного Казахстана вообще. До Ильи дважды медали с Олимпийских игр привозил только тяжелоатлет Анатолий Храпатый из Целинограда, трагически погибший в ДТП в 2008 году.
Шестую золотую медаль Казахстану принесла легкоатлетка Ольга Рыпакова, перепрыгнувшая всех соперниц в секторе тройного прыжка. Она показала результат 14 метров 98 см.
Триумфаторы Олимпиады—2012 получили поздравительные телеграммы от президента Нурсултана Назарбаева, перед ними снимают шляпы не только отечественные, но и иностранные журналисты. Любо—дорого смотреть на таблицу медального зачета Игр—2012: на момент подготовки материала Казахстан был на седьмой строчке, оставив позади Голландию, Венгрию, Россию и Северную Корею. Впервые в истории мы не на задворках Олимпиады с одной—двумя медалями, как бывало раньше, а в числе ее фаворитов.
У всех на устах сейчас и Алексей Ни, главный тренер казахстанской сборной по тяжелой атлетике. Тренер команды—победительницы и олимпийских чемпионов собрался в отставку, о чем сообщил одному из телеканалов. «Я думаю, четыре золотые медали мне этого не простят. Мир не простит то, что мы творим в Лондоне. Уже я чувствую по тому, как иностранцы поздравляют,  для Казахстана будет лучше, если я уйду», — огорошил Алексей.
Реакция Астаны на эти слова не заставила себя ждать. Как заявил вчера на пресс—конференции и.о. директора ДШНК Алексей Крючков, главный тренер штангистов мог заявить об уходе в порыве чувств.
— Мы должны по приезду выслушать его. Узнать причины, поводы, почему он решил уйти в отставку. Сейчас комментировать этот вопрос очень сложно, — сказал Крючков.
Между тем, как бы ни выступили в Лондоне другие фавориты олимпийской сборной, все они заслужили особой встречи дома.


Жанар Сердалина, Астана

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить