Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт03292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество АЛМАТЫ: КУДА СХОДИТЬ НА ВЫХОДНЫХ

АЛМАТЫ: КУДА СХОДИТЬ НА ВЫХОДНЫХ

 

Виктора Хоменкова, джазового исполнителя, определенно стоит послушать.

 

«Комсомолка» подобрала несколько интересных мероприятий, которые должны заинтересовать самых энергичных и развивающихся.

В ближайшую субботу состоится мастер-класс, который посвящен безграничным возможностям женщины в потоке жизни и основан на теме «Четыре ключа к безграничным возможностям». Ведь все мы знаем, что мастер-класс - это новая тема, своего рода ключ, который открывает дверь к гармоничным отношениям, здоровью, достатку, уверенности в себе. Эта встреча должна внести в вашу жизнь ясность, она задаст направление и придаст уверенности.

Адрес: ул. Толе би, 55, Йога Дом.

Дата мероприятия: 25 ноября.

Время работы: с 15.00.

Вход: 3000 тенге.

Контакты: +7 708 973 00 33, +7 707 830 05 63.

 

Спешим обрадовать тех, кому фотография помогает жить и доставляет неимоверное удовольствие, ­ в Школе современной фотографии состоится open day «Фризлайт». Эта техника светографики часто используется фотографами, ведь настоящему художнику не нужны ни освещение, ни время, ни краски. Он может создать шедевр за считанные секунды в абсолютной темноте. Фризлайт всегда удивляет, какие прекрасные фотографии можно создать, просто захватывая свет.

Адрес: ул. Навои, 37,

Школа современной фотографии.

Дата мероприятия: 24-25 ноября.

Время работы: 17.00-21.00.

Вход: бесплатный.

Контакты: +7 705 411 12 95.

 

Если вы меломан и без ума от серии фильмов о Гарри Поттере, у вас появилась уникальная возможность посмотреть сразу три потрясающих фильма:

- «Гарри Поттер и Философский Камень»,

- «Гарри Поттер и Узник Азкабана»,

- «Фантастические твари и места их обитания».

Причем сделать это в веселой и непринужденной компании.

Адрес: ул. Сатпаева, 32,

кафе Хогвартс.

Дата мероприятия: 25 ноября.

Вход: 2000 тенге.

Контакты: +7 775 663 84 49.

 

В субботу вечером состоится первый концерт под названием «Алматы-Нью-Йорк. Джаз в моем сердце». Выступление относится к части цикла благотворительных вечеров в поддержку джазовой культуры. Маститые музыканты хотят отдать собранные от продажи билетов деньги молодым музыкантам. Дело в том, что представители нового «джазового» поколения, коллектив Almaty Youth Jazz Band, получили приглашение поучаствовать в профильном международном музыкальном фестивале в Нью­Йорке. Это очень престижно, но поездка за океан и проживание в одном из самых дорогих городов мира требуют немалых средств. Фестиваль состоится в апреле, а, значит, у именитых музыкантов есть полгода, чтобы собрать нужную сумму.

Адрес: ул. Карасай батыра, 85, уг. ул. Амангельды,

Hard Rock Cafe.

Дата мероприятия: 25 ноября.

Время работы: с 17.00.

Вход: 10 000 тенге.

Контакты: +7 727 398 78 07, +7 747 154 60 69.

 

В это воскресенье Куат Найман Хамитов проведет встречу в Алматы.

 

26-­го ноября на Almaty Arena пройдет турнир по смешанным единоборствам (ММА), организуемый компаниями AFC promotions (Казахстан) и Fight Nights Global (Россия). В главных поединках вечера выступят именитые бойцы Казахстана: Куат Хамитов, Георгий Кичигин и Жалгас Жумагулов. Также в рамках турнира будет организовано состязание за звание лучшего бойца Казахстана в весовой категории 70 кг. В нем примут участие 16 сильнейших бойцов из разных городов нашей страны.

Адрес: Ледовый комплекс «Алматы Арена»,

мкр. «Алгабас-17».

Дата мероприятия: 26 ноября.

Время работы: в 19.00.

Вход: от 2000 тенге.

Контакты: +7 727 346 63 46.

 

А вы знали, что сейчас книги необязательно покупать? Их можно приобретать на книгообмене
I Book You Swap. Следующее мероприятие для любителей окунуться в чтение состоится 26 ноября в кофейне Presso. Что нужно для участия в книгообмене? Всего лишь принести те книги, которые вы уже прочли, и обменять на те, которые вы хотите прочитать. Просто. Полезно. Продуктивно. Правило трех П. Это тоже вычитано из книг. Также на мероприятии пройдет традиционная литературная викторина и лотерея, где разыграют интересные призы.

Адрес: ул. Толе би, 50/52,

городское кафе Presso.

Дата мероприятия: 26 ноября.

Время работы: 11.00-13.00.

Вход: 2000 тенге.

 

Центр искусства и культуры Art Future представит Pop­up exhibition 2, арт-эксперимент молодой художницы Меруерт Кунаковой, которая предложит тематические картины, написанные в качестве аккомпанемента к джазовым прелюдиям и основывающиеся на тех же мотивах, что и музыкальные композиции. Планируется живое выступление виртуозного саксофониста Ярослава Фридмана.

Адрес: ул. Байзакова, 280,

SmArt.Point, 2 этаж, ART Future.

Дата мероприятия: 22-28 ноября.

Время работы: с 19.00.

Вход: бесплатный.

 

Эрлен АБДУЛМАНОВ

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить