Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Чт03282024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество ВОЕННОСЛУЖАЩИХ-­СРОЧНИКОВ УВОЛЬНЯЮТ В ЗАПАС

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ-­СРОЧНИКОВ УВОЛЬНЯЮТ В ЗАПАС

В воинских частях Вооруженных сил РК прошли торжественные церемонии увольнения в запас военнослужащих срочной службы, призванных осенью 2016 года.

Военнослужащие, выслужившие установленные сроки и увольняемые в запас, простились с Боевым знаменем, - символом воинской чести, доблести и славы. На торжественном построении со словами напутствия выступили командиры частей и их заместители, пожелав им здоровья, удачи и благополучия, а их семьям -­ мирного неба над головой.

По завершении поздравительных слов за добросовестное выполнение служебно­боевых задач солдат наградили грамотами, благодарственными письмами, фотоальбомами о службе и памятными подарками. Затем увольняемые в запас военнослужащие в последний раз прошли маршем по плацу родной части.

- С большой теплотой и хорошими впечатлениями мы будем вспоминать нашу службу. Морская пехота для всех нас стала родным домом, огонь морской пехоты будет всегда пылать в наших сердцах. Мы благодарим всех тех, кто вкладывал душу в нас, обучал, переживал и помогал нам пройти этот путь, -­ отметил выступивший от имени солдат морской пехоты войсковой части 25744 рядовой Еркинбек Ансар из Алматинской области.

Рядовые десантно­-штурмовых войск Виталий Родионов, Нариман Думанов и Жанибек Абильдин гордятся службой в КАЗБАТЕ, подразделении Вооруженных сил РК. По их словам, именно здесь, в армии, про­явились и закалились все самые лучшие как человеческие, так и профессиональные качества.

- Выражаю вам огромную благодарность за отличную службу. Каждый стоящий в строю своим ратным трудом доказал верность Отечеству, достойно продолжая традиции старшего поколения. Желаю вам найти свою дорогу в жизни. Уверен, что в этом вам поможет закалка, полученная в рядах десантно­штурмовых войск, ­- сказал в ходе торжественного мероприятия заместитель командующего десантно-­штурмовыми войсками полковник Виктор Житник.

Необходимо отметить, что всего в 2017 году подлежат увольнению в запас около 5000 военнослужащих срочной службы.

Мира ТИМИРЯЗЕВА.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить