Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество В МАНГЫСТАУ ПРОШЕЛ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ЕСЕНГАЛИ РАУШАНОВА

В МАНГЫСТАУ ПРОШЕЛ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ЕСЕНГАЛИ РАУШАНОВА

В рамках реализации программной статьи главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в театре имени Жанторина состоялся творческий вечер известного акына под названием «Біздің елдің жылқысы кіл көк көкмойнақ».

Есенгали Раушанову исполнилось 60 лет. Он известен стране как автор книг «Келінтөбе», «Шолпан жұлдыз тұғанша», «Ғайша бибі», «Қара бауыр қасқалдақ».

В мероприятии приняли участие соратники поэта, ученики, студенты, а также любители его творчества. Гостями вечера были общественные деятели Толен Абдикулы, Кажыгали Мухамбеткалиулы, Сарай Анес Толендиулы, Амин Туяков, супруга политического деятеля Абиша Кекильбаева Клара Жумабаева и Саутбек Абдрахманов.

Аким Мангыстауской области Ералы Тугжанов выразил свою благодарность юбиляру и поздравил Есенгали Раушанова.

- Сегодняшний день является знаменательным и особенным для казахской литературы. Ваш вклад в развитие национального единства трудно переоценить. Поэтому считаю, что достижения нашего государства отчасти являются результатом трудов таких, как вы, личностей. Ваши произведения всегда наполнены пат­риотизмом и любовью к Родине. Желаю вам творческих успехов и чтобы ваши произведения всегда были примером для подрастающего поколения, ­- сказал Ералы Тугжанов.

В ходе проведения мероприятия публике была представлена театрализованная постановка «Айша Бибі». В завершение поэт выразил благодарность за организованное мероприятие.

- Программная статья главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» стала большим и ожидаемым событием для страны. Духовное развитие народа и сохранение культурного наследия ­ вот наши главные ориентиры на сегодня. Необходимо воспитывать молодежь сильной духом и конкурентоспособной.

Общественный деятель Есенгали Абдижапаров встретился также с творческой молодежью, поделился жизненным опытом и отметил, что президент Нурсултан Назарбаев не раз подчеркивал, что история успеха страны -­ это прежде всего история успехов ее молодежи.

Марина Капустина («КП ­- Актау»).
Фото пресс­-службы акимата Мангыстауской области. 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить