Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04202024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество СТРЕЛЬБОЙ «ПО ТАРЕЛОЧКАМ» МОЖЕТ ЗАНЯТЬСЯ КАЖДЫЙ

СТРЕЛЬБОЙ «ПО ТАРЕЛОЧКАМ» МОЖЕТ ЗАНЯТЬСЯ КАЖДЫЙ

 

 

В минувшую субботу состоялся традиционный турнир по стендовой стрельбе среди казахстанских средств массовой информации, посвященный Дню Республики Казахстан.

Организатор турнира, который, к слову сказать, в этом году проводится в 10-й раз, - казахстанская оружейная ассоциация «Корамсак». Турнир проводится с целью популяризации стрелкового спорта и повышения интереса к стрельбе из гражданского оружия. В этом году он проходил на базе стрелкового клуба им. Асанова. В нашей стране данный вид спорта не является массовым, так как имеет неправильное представление об «элитности», дороговизне или необходимости иметь зарегистрированное охотничье оружие. На самом деле заниматься стендовой стрельбой можно и не будучи обладателем охотничьего ружья, казахстанские стенды предоставляют сегодня такую возможность. Стендовая стрельба тренирует не только меткость, но и интеллект. Стрельба ведется из гладкоствольных ружей, отдача которых практически не ощущается, по специальным мишеням - летающим тарелочкам. Это отличная возможность снять стресс, развлечься и получить заряд бодрости и оптимизма.

Одним из основных приоритетов Стратегии развития нашей страны до 2050 года, провозглашенной президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, является приобщение казахстанцев к здоровому образу жизни. Именно в этом направлении работают компании, входящие в ассоциацию «Корамсак». При активном участии ассоциации принят стандарт государственной услуги по выдаче гражданам разрешений на приобретение оружия. Сегодня каждый из нас может обратиться за получением разрешения на приобретение гражданского оружия непосредственно через электронный портал соответствующего уполномоченного органа. Такая возможность сводит к минимуму личный контакт гражданина и чиновника, что позволяет снизить коррупционные риски в данной сфере.

Наше издание на данном турнире было представлено двумя участниками ­ Анной Гальцовой и Эльдаром Амраховым. В итоге среди мужчин на первом месте оказался Данияр  Имамбаев  (газета «Новое поколение»), на втором - его коллега Сергей Апарин, а на третьем - Алексей Мальченко (газета «Московский комсомолец»). У женщин тройка победителей выглядела следующим образом: «золото» - Светлана Алейникова (журнал «Ветер странствий»), «серебро» - Анна Гальцова (газета «Комсомольская правда Казахстан»), а «бронза» - Оксана Черноножкина (журнал «Автокруиз»). Самый взрослый участник турнира - Алексей Карпов, сотрудник журнала «Ветер странствий»,  самый молодой участник - Диаскен Байтибаев (телеканал «Алматы»). Приз за самую лучшую публикацию на тему оружия достался Константину Маскаеву (газета «Новое поколение»).

 Прошедший турнир подарил участникам массу положительных эмоций, ну а погода, которая выдалась в этот день невероятно теплой, добавила радостных впечатлений. Занимайтесь спортом, друзья. Будьте здоровы!

 

Анна ГАЛЬЦОВА.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить