Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04202024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ: КАК ПОЗНАТЬ ДЗЕН НА ДОРОГЕ

СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ: КАК ПОЗНАТЬ ДЗЕН НА ДОРОГЕ

 

 

Автомобиль - самый распространенный транспорт, но вместе с тем и самый аварийный. К счастью, современные системы безопасности уже научились спасать жизнь и здоровье водителей в самых серьезных ДТП. А вот волшебную систему, которая поможет сохранить на дороге время, нервы и деньги, автопроизводители пока не изобрели. Зато ее придумали инженеры компании NEOLINE.

Речь об автомобильных комбо-устройствах - так называемых гибридах, которые устанавливаются в салоне авто и незаметно страхуют водителя в дороге. NEOLINE представила в Казахстане два таких устройства – X-COP 9000 и X-COP 9100. Оба выполняют сразу несколько функций: ведут непрерывную запись происходящего «за бортом» автомобиля, предупреждают водителя о полицейском контроле на дороге, следят за скоростью движения.

Для чего нужна видеозапись в пути - объяснять не надо. Тысячи водителей могут рассказать истории о том, как видео с регистратора помогло им доказать свою невиновность в ДТП, избежать штрафа, автоподставы и даже тюремного заключения! В NEOLINE об этом, конечно, знают, поэтому уделяют качеству записи самое пристальное внимание. В кадре, снятом любым из гибридов, можно разглядеть любую деталь, вплоть до нюансов разметки и номеров автомобилей в дальних полосах. Это вполне объяснимо, если принять во внимание, что за запись видео в X-COP 9000/9100 отвечают топовые компоненты: в комплекте есть и сенсор Sony с разрешением матрицы Full HD, и мощный процессор Ambarella A7, и широкоугольный объектив с шестью стеклянными линзами и углом обзора 135°.

Если на дороге случается любой инцидент - не только ДТП, но даже резкое торможение или перестроение, в устройстве срабатывает специальный датчик. Он дает команду записать важный фрагмент в защищенную папку на карте памяти - это происходит автоматически, без малейшего вмешательства владельца. Ведь в сложной дорожной ситуации в последнюю очередь думаешь о сохранности записи, зато гибрид всегда «помнит» о важности аварийных роликов. Если возникнет необходимость, записанное можно тут же посмотреть на ярком 2-дюймовом дисплее устройства или даже сделать резервную копию ролика - для этого у X-COP 9000/9100 предусмотрены второй слот для карты памяти и отдельный пункт меню.

Полиция, дорожные камеры и штрафы за превышение скорости - еще одна «головная боль» водителя, которую можно успешно «вылечить» установкой в машине гибрида NEOLINE X-COP 9000/9100. Он способен предупредить о любом полицейском радаре на расстоянии до полутора километров - за это отвечают сразу два блока: GPS­ и радиомодуль. Первый определяет камеры по координатам GPS, второй находит радары по излучению, а вместе они образуют мощную систему, которая может засечь любую из 45 видов систем полицейских комплексов контроля, включая те, что измеряют скорость «в спину», следят за полосами для общественного транспорта, контролируют обочины и проезд перекрестков на красный свет светофора. Количество камер на дорогах постоянно растет, поэтому на официальном сайте NEOLINE каждые две недели появляется обновление GPS-баз данных.

Еще одно преимущество устройств NEOLINE - это удобство использования. Фактически оба гибрида готовы к работе прямо «из коробки», но при желании их можно настроить под себя за несколько минут: интуитивно понятное меню выводится на экран, а навигация осуществляется четырьмя удобными кнопками.

На корпусе NEOLINE X-COP 9100 (в этом его отличие от X-COP 9000) можно заметить небольшую надпись «Motion Control» - она говорит о том, что этот гибрид способен, как самые передовые автомобильные системы, понимать жестовые команды. Например, чтобы отключить звуковое оповещение о контроле скорости, водителю не нужно искать кнопку Mute или пункт в меню - достаточно просто провести рукой в 10-15 сантиметрах от устройства.

Что в итоге? Непрерывная высококачественная видеозапись дорожной обстановки, страховка от автоподстав, спорных ситуаций и штрафов за нарушение ПДД, удобство использования, стильный дизайн и передовые технологии - гибриды NEOLINE X-COP 9000/9100, без сомнений, можно назвать незаменимыми помощниками и спутниками любого водителя как в городе, так и в сельской местности.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить