Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Ср04242024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество КАК ПОБЕДИТЬ В ВИРТУАЛЬНОМ БОЮ: ВЫБИРАЕМ ИГРОВОЙ МОНИТОР

КАК ПОБЕДИТЬ В ВИРТУАЛЬНОМ БОЮ: ВЫБИРАЕМ ИГРОВОЙ МОНИТОР

 

При покупке игрового компьютера многие учитывают только параметры «начинки»: материнской платы, процессора, оперативной памяти, при этом совсем не обращают внимания на характеристики монитора. И напрасно: игровые дисплеи в виртуальных сражениях имеют массу преимуществ над офисными. Как выбрать настоящий геймерский монитор?

Диагональ

Размер - это первый параметр, с которым нужно определиться, прежде чем вы начнете бороздить просторы интернет-магазинов в поисках игрового монитора. Тут все просто: чем больше, тем лучше. Каждый геймер знает, что дисплей диагональю от 24 дюймов и выше создает эффект погружения в виртуальные баталии, изображение получается живым и реалистичным. С другой стороны, все индивидуально: кому-то нравится с головой погружаться в виртуальность, сидя за 32-дюймовым монитором, а кто-то считает, что играть на огромном экране так же неудобно, как сидеть в первом ряду кинотеатра. Стоит учитывать и то, что дисплей с диагональю свыше 24 дюймов будет стоить недешево.

Технологии FreeSync и G-Sync

Играя за офисным монитором, вы наверняка замечали, что в какой-то момент кадры из игры будто начинают делиться пополам. На языке компьютерщиков этот весьма неприятный эффект называется «разрывом экрана». Чтобы сберечь нервы геймерам и сделать динамичные сцены максимально плавными, производители мониторов снабжают свои устройства технологиями NVIDIA G-Sync или AMD FreeSync. Первая синхронизирует частоту обновления дисплея с частотой формирования кадров видеокартой и их выходом на экран. А вторая делает то же самое с частотой обновления экрана и работой процессора.

Технология AMD FreeSync есть в 31,5-дюймовом AOC AG322FCX. Монитор поддерживает запуск современных игр со сложными сценами и воспроизводит плавное изображение без разрывов, подергивания и подтормаживания. Без этих технологий получить настоящее удовольствие от виртуальных сражений вряд ли получится.

Частота обновления и время отклика

Частота обновления и время отклика - параметры, на которые стоит обратить особое внимание, если монитор не поддерживает технологии NVIDIA G-Sync или AMD FreeSync. Высокая частота обновления и малое время отклика гарантируют плавное изображение без раздражающего подтормаживания и подвисаний. Если есть возможность приобрести монитор с частотой обновления 144 Гц или 160 Гц - берите, не раздумывая. Значением 144 Гц могут похвастаться 24-дюймовые BenQ XL2411Z и ASUS VG248QE. Последний имеет весомый плюс - поддержку NVIDIA 3D Vision и активные очки в комплекте. Нормальное время отклика для игрового монитора колеблется в пределах 0,5-8 мс. Например, геймерский AOC AG322FCX демонстрирует 4 мс при частоте обновления 144 Гц.

Технологии для защиты глаз

Для геймеров проблемы со зрением гораздо актуальнее, чем для обычных пользователей: виртуальные сражения порой длятся несколько часов кряду, при этом глаза находятся в постоянном напряжении - нужно вовремя увидеть противника и среагировать на атаку. Чтобы здоровье не пострадало, производители разрабатывают технологии, которые минимизируют вредное воздействие экрана на глаза. Так, BenQ XL2411Z, AOC AG322FCX и LG 24GM77 поддерживают технологию FlickerFree, оптимизирующую яркость и устраняющую мерцание подсветки, которое может вызывать головную боль. Помимо этого, AOC AG322FCX может похвастаться фирменными технологиями AOC Shadow Control и Low Blue Light. Первая автоматически регулирует яркость слишком светлых или темных участков изображения, а вторая снижает излучение вредного синего света.

Плоский или вогнутый

Сегодня каталоги игровых мониторов активно пополняются вогнутыми моделями. Чем они хороши для геймеров? Если сидеть прямо перед экраном, изображение получается идеальным. Дисплей как бы «обнимает» пользователя, тем самым гарантируя эффект объемной картинки. Так, вогнутый AOC AG322FCX создает впечатление 3D погружения в происходящее на экране - виртуальные баталии получаются сверхреалистичными.

Дизайн

Многие геймеры, выбирая монитор, уделяют много внимания дизайну: агрессивный дисплей в духе культовых файтингов создает нужную атмосферу во время игры. Производители изощряются, как могут: кто-то делает акцент на массивной подставке, а кто-то снабжает монитор подсветкой, как, например, AOC свой AG322FCX. Элементы подсветки встроены в металлические вставки на тыльной панели. Доступны красный, зеленый и синий цвета - можно выбрать тот, который наилучшим образом соответствует стилю вашей команды.

 

Ольга БЕЛОВА.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить