Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество В АКТАУ МОЛОДЕЖЬ ОБСУДИТ ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ

В АКТАУ МОЛОДЕЖЬ ОБСУДИТ ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ

Молодые люди со всей страны собрались на берегу Каспия в молодежном лагере Caspi Leader Camp в рамках Международного молодежного форума прикаспийских государств благодаря акимату Мангыстауской области, Министерству по делам религий и гражданского общества РК и Алматы Менеджмент Университету.

Молодежные лидеры -­ это люди, которые могут и будут вносить вклад в укрепление ценности служения обществу и модернизации сознания, развитие глобальной социальной ответственности, инновационного мышления, креативности и предпринимательских компетенций, определять идентификацию культурного кода молодежи. 

В работе лагеря принимают участие около 150 молодежных лидеров. Это люди, которые ведут активную общественную работу с молодежью Казахстана: руководители молодежных организаций регионов, молодые специалисты в области развития IT, представители молодежных объединений высших учебных заведений, сферы культуры и спорта, молодые предприниматели, политологи и социологи. Мощное развитие за последние 5-­7 лет получили так называемые блогеры -­ люди с активной гражданской позицией, выносящие в интернет­-пространство для обсуждения широкой публикой актуальные проблемы и темы. 

Лагерь продолжит свою работу в течение трех дней. За это время перед собравшимися выступят известные бизнес­коучи и тренеры, эксперты и звездные наставники, такие как директор казахстанского представительства бизнес­школы «Синергия» (Россия) Бауыр­жан Касымбергебаев, генеральный директор «WAKE UP Technology» Асхат Абжанов, председатель правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» Нурлан Утешов, ректор УО «Алматы Менеджмент Университет» Гульмира Курганбаева, проектный менеджер «Yuframe» Расул Абдуллаев, бизнес­-тренер Берик Бижан, директор Института Евразийской интеграции Гани Ныгыметов и другие.

В ходе форума на дискуссионной площадке молодежь проведет встречи с представителями акимата Мангыстауской области.

- Наша задача ­- мотивация молодого поколения на свершение новых, интересных и полезных идей для развития страны. Наш проект «Yuframe» начал развиваться с пятнадцатисекундных любительских роликов в соцсети Инстаграм, а сегодня это лейбл, ролики создают десятки человек. Мы делаем не только развлекательный, но и познавательный контент, затрагиваем социальные темы. Например, мы сняли социальный ролик на тему синего кита, который был направлен в первую очередь на взрослую аудиторию, родителей, чтобы они могли предостеречь своих детей, -­ поделился Артур Аскарулы, участник и спикер «Yuframe».

Дискуссионная площадка позволит быстрее трансформировать сознание молодежных лидеров, уверены организаторы, расширить границы восприятия информации,  определиться с возможностями будущего.

Марина Капустина («КП ­- Актау»). 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить