Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Ср04242024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество ПЕШЕХОД, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!

ПЕШЕХОД, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!

В Астане в начале недели стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

За первые два дня в его рамках было выявлено свыше 350 правонарушений. Мероприятие, проводимое местной полицейской службой совместно с акиматом Астаны, продлится до 5 сентября.

Основная цель ОПМ «Пешеход» - обеспечение безопасности пешеходов, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с их участием, что особенно актуально в преддверии нового учебного года.

Особое внимание сотрудниками местной полицейской службы уделяется пресечению пешеходами нарушений правил безопасного перехода. Выявляются и водители, нарушающие правила проезда «зебры».

- Всего за 7 месяцев текущего года произошло 329 ДТП, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года на 56 ДТП. Но, несмотря на общее снижение количества ДТП, за 7 месяцев 2017 года на дорогах столицы по вине пешеходов погибли 17 человек, - сообщил начальник местной полицейской службы (МПС) Бакытжан Малыбаев.

Для снижения данного показателя в столице предусмотрено обустройство пешеходных ограждений вдоль проезжей части. В настоящее время в столице установлено порядка 1,5 тыс. метров ограждений.

Помимо этого, на трех участках улицы Кенесары нанесены красные полосы с эффектом противоскольжения. По словам начальника МПС, тормозной путь на данных участках сокращается в три раза. До конца года подобные шумовые полосы появятся и на других улицах столицы.

 

Оксана ДАИРОВА («КП»-Астана)

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить