Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04202024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ…

МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ…

23 августа в Музее Алматы состоялось важное событие - открылась постоянная экспозиция для людей с инвалидностью «Музей для всех».

Мероприятие прошло в рамках реализации программной статьи Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Главная цель экспозиции - создание доступной среды для всех категорий посетителей, обеспечение равного  доступа к музейным экспозициям и программам. В церемонии открытия приняли участие представители Общественного фонда «Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак», Союза организаций инвалидов Казахстана,  Общественного фонда «Аржан» и Центра поддержки глухих инвалидов «Үміт».

В Алматы сегодня насчитывается свыше 47 тысяч людей с инвалидностью. Многие из них никогда не были в музее и даже не знают о предоставляемых им льготах при посещении культурных учреждений. И вот теперь при помощи тактильных экспонатов из фондов музея, аудиогидов, тифлокомментариев, путеводителей шрифтом Брайля, рельефных изображений археологических артефактов и т.д. услуги музея станут доступны для всех категорий людей с инвалидностью.

 

Павел ЗЛОБИН

 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить