Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт03292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество ВМЕСТО ГРАНТА - БЕЗЗАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ

ВМЕСТО ГРАНТА - БЕЗЗАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ

МОН предоставило абитуриентам, оставшимся без гранта, возможность оформить беззалоговый кредит на обучение.

Займы со ставкой от 10% годовых предоставляются на срок до 12 лет. Такая мера была введена после волны возмущения, вызванного изменением списка обладателей грантов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, образовательные кредиты под гарантию Финансового центра Министерства образования могут получить абитуриенты и студенты всех вузов и колледжей Казахстана по всем формам обучения.

Для получения образовательного кредита студенту нужны один или два созаемщика.

При этом учитываются доходы созаемщика по основному месту работы. Сумма кредита не должна превышать стоимость всего обучения. В период обучения и последующие шесть месяцев после его окончания студенту дается отсрочка по выплате кредита. А досрочное погашение кредита не облагается штрафом.

Механизм выдачи кредитов одинаков: заемщик обращается в банк, получает консультацию, собирает необходимые для оформления документы и сдает их в банк. Образовательный кредит перечисляется на расчетный счет учебного заведения каждый семестр или год по мере необходимости.

 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить