Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество МОЛОДЕЖЬ СТРОИТ МИР

МОЛОДЕЖЬ СТРОИТ МИР

 

 

Именно так звучит глобальная тематика Международного дня молодежи 2017 года, которая подчеркивает растущее признание молодых людей как основных участников процесса предотвращения конфликтов и поддержания мира во всем мире.

В рамках празднования Международного дня молодежи проведен Международный форум, организованный Представительством Организации Объединенных Наций (ООН) при поддержке Программы добровольцев ООН.

Кроме того, в этот день по всему миру прошли тематические дискуссии и информационные кампании. Они были направлены на привлечение внимания государств-членов ЮНЕСКО и общественности к потребностям молодых людей, а также на реализацию политики, которая помогла бы им преодолеть трудности, с которыми они сталкиваются, и способствовать привлечению молодежи к участию в процессе принятия решений.

- Для всех молодых людей, независимо от национальности и гражданства, с точки зрения будущего имеют особую важность идеи и рекомендации, изложенные в статье главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Молодежи следует прочесть и пропустить каждую мысль через себя, что станет важным залогом успешного будущего, - подчеркнул вице-министр по делам религий и гражданского общества РК Абзал Нукенов.

Отмечая значимость проводимого мероприятия, вице-министр выразил уверенность в том, что идеи, которые были озвучены на форуме, позволят укрепить взаимодействие между международными и национальными субъектами молодежной политики и выработать новые подходы по дальнейшему продвижению интересов молодежи.

Молодежные группы из Алматы, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана обратились к участникам форума по телемосту, чтобы выразить свою солидарность и единство.

В настоящее время в Казахстане действуют 567 молодежных организаций. Министерством по делам религий и гражданского общества РК принимаются меры по совершенствованию межведомственного взаимодействия, а также реализуются новые подходы к развитию деятельности молодежных ресурсных центров, молодежных организаций, органов молодежного самоуправления в организациях образования и на предприятиях.

Расширена сеть молодежных ресурсных центров, обеспечивающих адресную работу с молодежью. В настоящее время в республике работают 208 молодежных ресурсных центров.

Напомним, по статистическим данным, численность молодежи в возрасте от 14 до 29 лет составила более 4 млн. человек. В Казахстане реализуются государственные программы «Жасыл ел», «Дипломмен ауылға», «Мәңгіл ел жастары - индустрияға», а также «Молодежный кадровый резерв». 

 

Справка «КП»

Решение о провозглашении 12 августа Международным днем молодежи было принято Генеральной ассамблей ООН в 1999 году. Этот день отмечает роль молодых женщин и мужчин как важных партнеров в деле осуществления преобразований, а также дает возможность привлечь внимание к вызовам и проблемам, с которыми сталкивается молодежь во всем мире.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить