Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество ПЕДОФИЛОВ ЛИШАТ ЖЕЛАНИЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ

ПЕДОФИЛОВ ЛИШАТ ЖЕЛАНИЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ

С 1 января 2018 года новая принудительная мера медицинского характера ­- химическая кастрация -­ будет применяться в отношении их как в местах лишения свободы, так и после освобождения. 

Как отметил начальник отдела ювенальной полиции Комитета административной полиции МВД РК Асет Оспанов, применение химической кастрации может снизить число случаев педофилии практически до нуля. Между тем, по его данным, в стране уже сегодня наметилась тенденция сокращения таких преступлений в отношении несовершеннолетних, в этом году ­- на 31%, с 531 до 364.

Асет Оспанов связывает этот факт с ужесточением ответственности лиц, осужденных за педофилию.

- Во-­первых, согласно Уголовному и Уголовно-­процессуальному кодексам к лицам, которые совершили преступления против половой неприкосновенности, не применяются: условное осуж­дение, освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением, условно­-досрочное освобождение, замена части наказания более мягким видом. Не освобождаются они от наказания и в связи с появлением тяжелых обстоятельств, в связи с истечением срока давности обвинительных приговоров, в результате амнистий и помилования, -­ пояснил он.

Свою эффективность доказал и так называемый «административный надзор», когда педофилу после освобож­дения из колонии ограничивают время пребывания вне дома, а также посещение публичных мест, а любое общение с несовершеннолетними без согласия их родителей запрещено.

С нового года педофилам будут инъекционно вводить препарат, который на определенное время будет снижать их половое либидо. 

Помимо этого, с 1 января 2018 года работники организаций образования будут нести административную ответственность за укрытие фактов совершения противоправных действий и несообщение о них в полицию, в том числе, если случится это вне стен организаций образования.

Оксана ДАИРОВА («КП - Астана»). 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить