Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество «ЖАС САРБАЗ» ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

«ЖАС САРБАЗ» ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

 

 

В Алматы состоялась торжественная церемония открытия военно-патриотического лагеря «Жас Сарбаз». Впервые по инициативе руководства Министерства обороны РК для детей военнослужащих, проживающих в отдаленных гарнизонах, начал функционировать лагерь, расположенный на территории учебно-тренировочного центра Спортивного комитета - Центрального спортивного клуба армии МО РК. 

Торжественную церемонию открыл заместитель начальника Генерального штаба ВС РК - начальник Департамента воспитательной и идеологической работы генерал-майор Мухамеджан Таласов.         

- Во исполнение поручения главы государства о воспитании нового казахстанского патриотизма, - отметил генерал­майор Мухамеджан Таласов, - а также по поручению министра обороны Республики Казахстан мы впервые организовали данный военно-спортивный сбор. Главной целью мероприятия является патриотическое воспитание молодежи. Для участия в сборе мы отбирали не только детей, показывающих результаты в спорте и учебе, но и детей, чьи родители демонстрируют отличные показатели по предметам боевой подготовки.                       

Расположенный в экологически чистом и живописном уголке города, лагерь «Жас Сарбаз» с радостью встретит детей с 10 июня по 10 августа текущего года. Их ждет широкий спектр культурно-досуговых и спортивных мероприятий, в числе которых экскурсия по достопримечательностям Алматы, проведение концертных программ, различных развлекательных конкурсов, встреч с именитыми спортсменами - олимпийцами ЦСКА.

Также запланирован однодневный выход на учебно-тренировочный центр ЦСКА в поселке Панфилово, где квалифицированные инструктора проведут занятия по выполнению преодоления полосы препятствий, упражнений на различных спортивных снарядах, а также мастер-классы по занятиям в веревочном парке, на скалодроме и пейнтболе.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить