Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт03292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Общество Влад Челах поставил ультиматум

Влад Челах поставил ультиматум

Он отказывается сотрудничать со следствием до тех пор, пока ему не разрешат свидание с матерью.  

Об этом сообщил правозащитник Василий Резван. Однако, по словам адвоката, давать подследственному свидание с родными пока не намерены. Резван полагает, что такое положение вещей следствию на руку — расследование будет продолжаться, а протесты и заявления Челаха при этом игнорироваться.
Несколько дней назад Владислав Челах написал заявление на имя Генерального прокурора. Пограничник, обвиняемый в убийстве 13 сослуживцев, командира и егеря, говорит, что подвергся психологическому и физическому давлению со стороны следователей. Как отметили адвокаты Челаха, в заявлении их подзащитный указал приметы 3—4 человек, которые непосредственно угрожали ему, в том числе насилием. Владислав в своем заявлении попросил также провести опознание, на котором он мог бы указать на этих следователей.
Однако, по словам адвоката Серика Сарсенова, его практика показывает, что такое заявление вполне может остаться без ответа. На его памяти были дела, когда подозреваемые обращались в прокуратуру с жалобами на пытки и просьбами разобраться. Но в проведении опознаний, в том числе и в судебном порядке, им было отказано. «И я предполагаю, что органам уголовного преследования совершенно невыгодно то, что он кого—то опознал из этих лиц», — заключил Сарсенов.
Роберт Келлер, Караганда.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить