Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04202024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

МЕЧТЫ «ЗОЛОТОГО ЧЕЛОВЕКА»

На сцене кукольного театра ­ необычная постановка. В основе сказочной пьесы ­ одно из семи чудес казахского народа ­- «Золотой человек», найденный в результате археологических раскопок в 1970 годах на берегу реки Есик.

Произведение предоставляет юным зрителям возможность увидеть жизнь и быт сакских племен ­- наших предков, живших 2500 лет назад. А также прославляет их смелость, решительность и героизм на пути к свободе и единству. По задумке автора, Золотой человек на крылатом барсе, ставший сегодня символом независимости казахского народа, должен заложить в сердца детей дух патриотизма. Например, сразу после открытия занавеса слова Золотого человека зададут тон всему спектаклю: «Да, пусть наши жизни были в опасности, мы думали не о себе, а о будущем наших потомков, о будущем нашей страны! Беспокоились о них! Мы знали, что мужская доля -­ сражение за родину! И мы рисковали за это, не жалея своих жизней! Но мы никогда не жалели об этом! Потому что мы верили, что со дня на день наш народ станет совершенно свободным и родится свободное поколение!» Второй главный герой пьесы ­ мальчик Азат, который достигает свободы, о которой мечтал Золотой человек в далекие времена. Что сделает он для своей страны? Как воспользуется свободой, добытой ценою жизни славных предков?

Где?

Государственный театр кукол

ул. Пушкина, 63, уг. ул. Гоголя    

Когда?

4 ноября, 12.00

Стоимость билетов ­- 700 тенге

Карлыгаш НУРАЛИЕВА.

Поделиться ссылкой