Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Ср04242024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

ПРАЗДНИК ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ КЛАССИКИ

В честь 20­-летия государственного оркестра «Камерата Казахстана», основателем которого является народная артистка РК, профессор Гаухар Мурзабекова, в Алматы пройдет фестиваль «Camerata Music Fest».

Юбиляры обещают, что фестиваль станет территорией поиска, эксперимента, риска, где каждая программа уникальна. Шесть концертных программ включают в себя классику, театр, кино, кукольный театр и даже шоу!

Фестиваль камерной музыки призван собрать вместе казахстанских артистов, выступающих в разных странах и коллективах, но имеющих общую исполнительскую школу. Собрать под свое крыло лучшие молодые таланты Казахстана, которые успешно обучаются как в казахстанских, так и в зарубежных музыкальных заведениях, выступают на мировых сценах и готовы поделиться полученными знаниями и мастерством на фестивале.        

На протяжении всех этих лет главным достижением оркестра является высочайшее качество исполнения мирового репертуара классической музыки. В то же время оркестр находится в постоянном поиске новых форм и выразительных возможностей, рискует, экспериментирует, внедряет музыкальные инновации, бросает вызов себе и зрителю.

- Фестиваль будет способствовать развитию имиджа и бренда Алматы как культурного, творческого и интеллектуального центра страны. Это будет настоящий праздник для ценителей классической музыки, для жителей и гостей культурной столицы Казахстана, ­- уверена Гаухар Мурзабекова.

Где и когда

19 сентября, ГАТОБ им. Абая

«Beatles go Baroque» -­ смешение классики и рока. 20 хитов Beatles в стиле 4-­х композиторов эпохи барокко. Также на сцене артисты театра «Артишок».

21 сентября, Казахская государственная филармония им. Жамбыла

Musica Viva - Московский камерный оркестр под руководством народного артиста России Александра Рудина.

9 октября, ГАРТД им. Лермонтова

«Петя и волк» ­- спектакль на музыку С. Прокофьева с участием Театра кукол. Особые (вертепные) куклы были выполнены специально по заказу для данной постановки.

16 октября, ГАТОБ им. Абая

«Турксиб» -­ одна из первых кинокартин, снятых в Казахстане (1929), немая документальная лента режиссера Виктора Турина о строительстве Турксиба, чудом сохранившаяся в британских архивах. Музыка Куата Шильдебаева, автор проекта ­- Наргиз Шукенова.

31 октября, ГАТОБ им. Абая

«Музыканты смеются» -­ шоу 4-­х зажигательных французских музыкантов. Такой классику вы еще не видели!

14 ноября, Казахская государственная филармония им. Жамбыла 

«Камерата Гала» -­ новое поколение казахстанских музыкантов, успешно представляющих нашу страну за рубежом: Амир Тебенихин, Ержан Кулибаев, Владимир Дё, Зауре и Галия Жаровы, Шернияз Мусахан, Каламкас Джумабаева, Ляззат Абдуллина, Kazakh Quartet, Forte­trio, ансамбль старинной музыки D’EL’SA Consort.

Поделиться ссылкой