Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Ср04172024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

Завтра, 12 августа, - Международный день молодежи. «Комсомолка» нашла несколько любопытных мероприятий в Алматы на этот день, которые, уверены, заинтересуют молодых и не только людей…

Интересно, что каждый год мероприятия в разных странах, посвященные Дню молодежи, проходят под единым определенным девизом. Темами в разные годы были, например, такие: «Сейчас и в интересах будущего: деятельность молодежи по устойчивому развитию», «Молодежь в обществе, основанном на взаимодействии поколений», «Совместная борьба с нищетой: молодежь и искоренение нищеты», «Молодежь и изменение климата: время действовать», «Миграция молодежи -­ прогресс на пути развития», «Молодежь и психическое здоровье», «Молодежь и гражданская вовлеченность», «Молодежь строит мир» и другие.

Девиз этого года для казахстанской молодежи очень актуален ­- «За мир, солидарность и социальную справедливость! Уважая наше прошлое, мы строим будущее!».

Esentai Music Festival

Хорошей музыки много не бывает. Еще в прошлом году джазовые концерты в Esentai Square произвели настоящий фурор в южной столице. Организаторы не только поддерживают прошлогоднюю планку, но и повышают ее. Молодежи будет интересно послушать группу «Barbara Streisand» и Айкына в эту субботу.

Когда: 12 августа, 19.00.

Где: Esentai Square, пр. Аль­-Фараби, 77/7.

Вход свободный.

Спектакль «Мечта»

Эта постановка повествует о вывернутых наизнанку душах двух девочек­подростков. «Мечта» -­ это страхи, переживания и странные логические цепочки. Истории, похожие на дневниковые записи, отправят зрителя в путешествие во времени и, возможно, позволят посмотреть на современную молодежь совсем иначе. Ведь каждая маленькая проблемка, вполне возможно, может обернуться большой трагедией.

Когда: 12 августа, 20.00.

Где: Арт­-убежище «Бункер», ул. Досмухамедова, 78.

Стоимость: 2500 тенге.

«Живая Библиотека»

«Живая Библиотека» работает так же, как и обычная: читатели приходят, получают читательский билет, выбирают «книгу» и читают ее в течение определенного времени. После чего возвращают «книгу» в библиотеку и, если захотят, берут другую. Отличие лишь в том, что книги «Живой Библиотеки» ­ это живые люди, а чтение ­- это разговор. Уникально, правда? 12 августа читателям представится возможность побеседовать с буддистом, феминистом, психологом и сексологом.

Когда: 12 августа, 16.00.

Где: Pita Green, пр. Абая, 17.

Вход: бесплатный.

«Svoй» stand­up

Этот жанр стендап набирает обороты. Иногда звезды российского шоу на ТНТ прилетают в Казахстан, чтобы повеселить своим юмором. Но и в Алматы уже появилось свое фееричное стендап-­шоу -­ от Tenletters. Каждое их выступление ­ это взрыв мозга, безграничный юмор и убойный заряд хорошего настроения. Самые живые темы, самые острые вопросы и самые умопомрачительные шутки.

Когда: 12 августа, 20.00.

Где: бар «Arkham», ул. Желтоксан, 66.

Стоимость: 2000­-5000 тенге.

GRAND SALSA PARTY

Новый формат вечеринок! Танцевальная party пройдет на двух этажах. На первом будет вечеринка в формате JUST KIZZ с музыкой в стиле кизомбы, сембы и урбан­киза. А на втором этаже будет звучать музыка в режиме JUST SALSA -­ сальса, бачата и ча­ча­ча.

Когда: 12 августа, 23.00.

Где: ночной клуб UNDERGROUND.

Вход: 1500 тенге.

Киноночь под открытым небом

Вас ждет не только показ фильма, но и уникальная шоу-­программа с конкурсами, призами и танцами. Тем, кто выберет это место для времяпровождения, обещают незабываемую ночь.

Когда: 12 августа, 23.00.

Где: амфитеатр «Шабыт» (парк Горького).

Вход: 1000 тенге.

Концерт Holy Dragons

Уютная атмосфера c близким контактом с группой Holy Dragons и последний шанс услышать концертную программу 2016-­2017 годов ­ на следующее большое выступление команда планирует выйти уже с новой. Некоторые песни в исполнении группы будут звучать со сцены последний раз.

Когда: 12 августа, 20.00.

Где: Quadrate Музыкальный театр, ул. Муратбаева, 195 А.

Вход: 2000 тенге.

Эрлен АБДУЛМАНОВ.

Поделиться ссылкой