Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04272024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

ГДЕ В АЛМАТЫ ВСТРЕТИТЬ РАССВЕТ?

Почти месяц назад по всей стране отгремел «последний звонок», звук которого всем доставляет удовольствие. Детям -­ потому что закончилась учеба, родителям -­ потому что не нужно будет кричать на своего ребенка: «когда сделаешь уроки?», да и соседи от воплей наконец отдохнут.

Совсем скоро закончится пора Единого национального тестирования и настанет долгожданная взрослая жизнь, университеты, бесконечные сессии, ну и тусовки, конечно. Ну а перед тем, как сбросить школьные оковы, ребята насладились долгожданными выпускными и традиционными встречами рассвета. Эта традиция по сей день с теплом вспоминается многими жителями и гостями города. «Комсомольская правда» решила подсказать вам, где каждое утро открывается чудесный вид на рассвет в Алматы, чтобы вы могли вновь пережить то, что когда-­то было в вашей жизни.

Коктобе

Каждый житель или гость нашего города прекрасно знает, что именно с Коктобе открывается один из лучших видов на город. Манящий вид никого не оставит равнодушным. В ночное время попасть туда несложно, ходят автобусы, поэтому посмотреть рассвет однозначно стоит. И во время заката оказаться там проще простого. Можно еще спланировать момент заката и понаблюдать за ним с чертового колеса, на пике которого открывается поистине необычайной красоты вид.

пр. Достык, 104Б (станция канатной дороги)

ул. Омаровой, 41 (автобусная станция)

Телефоны: +7 (727) 272-­77­-77, +7 (702) 000­-44-­88.

Как добраться: автобусы №95 и №99 ежедневно с 07.00 до 20.00.

Цены на Коктобе:

Стоимость билета на канатную дорогу: проезд в один конец -­ 1000, в оба -­ 2000 тенге.

Стоимость билета на пассажирский микроавтобус парка: проезд в один конец в дневное время ­- 300, в оба ­- 500 тенге. Проезд в один конец в ночное время -­ 500, в оба ­- 1000 тенге.

Звездная поляна

Ох, сколько легенд было сложено об этой поляне, при этом называли ее по­разному: «Гора влюбленных», «Романтическая гора». Правда, существуют и плохие примеры. Однако, несмотря на все «подковыр­ки» в ее адрес, с нее открывается по­настоящему величественный вид на прекрасный город. Особенно интересен вид ночью, когда заметен практически каждый огонек. Дух захватывает так, что и слов произнести не получается, ибо ты поражен красотой Алматы! В таком месте каждый почувствует себя особенным!

Как добраться: вверх по улице Навои, выше поста ГАИ повернуть направо (машина должна быть кроссовером).

Высокогорный каток «Медеу»

В высокогорном катке «Медеу», наверное, заключено все величие Алматы. Многие иностранцы, приезжая в южную столицу, первым делом едут на «Медеу». И это, надо признать, неспроста: потрясающий пейзаж, свежесть и гениальность архитектуры, с помощью которой и был создан красивый облик нынешнего катка. Конечно, надо признать, достойного вида на город тут нет, но встретить рассвет на «Медеу», забравшись по ступенькам на вершину, на самом деле круто!

ул. Горная, 465.

Телефон: +7 (727) 232-­68-­48.

Международный комплекс лыжных трамплинов

Красивое сооружение построили специально к Азиаде­-2011. С тех пор трамплины радуют глаз тем, кто проезжает по улице Аль-­Фараби. С них, кстати, открывается шикарный вид на город, который не сравнить ни с чем. Преимуществом это сооружения является то, что оно находится в черте города, и вам не надо будет ехать куда­-то за город, чтобы взглянуть на Алматы.

пр. Аль-­Фараби, 128/8.

Телефон: +7 (727) 396­-92-­10.

Эрлен АБДУЛМАНОВ.

Поделиться ссылкой