Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Вс04282024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

1 ИЮНЯ: КУДА СХОДИТЬ С ДЕТЬМИ?

Редакция «Комсомольской правды» предлагает варианты, куда сводить свое любимое чадо во Всемирный день защиты детей, дабы провести это время с пользой, познавая что­-то новое.

Не за горами Всемирный день защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня. Учрежден этот замечательный праздник в ноябре 1949 года в Париже решением Конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые его справляли в далеком 1950-­м году. Большинство родителей в нашей стране в этот день стараются вывести своих деток на прогулку и побаловать чем-­нибудь. Чаще всего это поход в парк аттракционов или торговый центр, но есть множество других вариантов.

Profiland

Адрес: ул. Рыскулова, 143 В (уг. ул. Саина), ТЦ Domillion, 4­-й этаж, левое крыло.

Как доехать: автобусы 104, 115, 253, 303 (остановка Domillion).

Сколько стоит: от 2500 до 4000 тг. - для детей, 1000 тг. -­ для взрослых.

Вызывающий небывалый интерес у детей интерактивный город профессий ­- это отличное место для проведения 1-­го июня. Участвовать там могут детки от четырех до 14 лет. Суть заведения проста: дети, попавшие в Profiland, пробуют себя в различных профессиях, выполняют несложные задания в игровой форме в небольших группах, узнают много нового и при этом зарабатывают условные деньги. Затем они тратят свои «кровно» заработанные деньги на все, что доступно на территории заведения. Все это, естественно, проходит под пристальным надзором мастеров-­аниматоров. Взрослых туда не пускают, попасть они могут туда лишь в роли наблюдателя. За занятиями можно лицезреть через панорамные окна.

Дельфинарий

Адрес: ЦПКиО (бывший парк им. Горького), ул. Гоголя, 1.

Как доехать: автобус 118, троллейбусы 1, 12, 25 (остановка ЦПКиО (конечная), автобусы 13, 16, 126 (остановка «ул. Каирбекова»).

Сколько стоит: от 2000 до 7000 тг, детям до 5 лет -­ бесплатно.

Дельфины -­ одни из самых умных животных в мире. Их вид завораживает, а действия ­- поражают. Ваши дети непременно будут в восторге от увиденного. Да что тут говорить, не только дети, вы сами будете с диким восторгом рукоплескать этим умным созданиям. В Алматы функционирует очень самобытный дельфинарий, в котором обитают шесть животных, -­ морская львица, два морских котика (не спецназовцы) и три дельфина. Шоу в этом дельфинарии ставили профессионалы, так что заряд положительных эмоций вашей семье обеспечен!

Зоопарк

Адрес: Есенберлина, 166.

Как доехать: автобусы 22, 25, 118, троллейбусы 1, 12, 25 (остановка «ЦПКиО»).

Сколько стоит: детям до 5 лет -­ бесплатно, с 5 до 12 лет -­ 200 тг., взрослым -­ 700 тг.

Наверное, это классика жанра -­ сводить ребенка 1-гое июня в зоопарк. Но на самом деле это круто! Ведь зоопарк, пожалуй, лучшее место для времяпровождения всей семьи. Сладкая вата, вкусные напитки (негазированные) и море полезной информации о животных. Нужно с раннего детства воспитывать в детях любовь к братьям нашим меньшим хотя бы лишь потому, что нам с ними жить бок о бок еще много­-много лет.

«Эврикум»

Адрес: пр. Сейфуллина, 483, уг. ул. Макатаева.

Как доехать: автобусы 34, 73, троллейбус 7 (остановка «Мегапарк Алматы»).

Сколько стоит: 3000 тг., - детям до 3 лет -­ бесплатно.

Всегда интересовал вопрос, что такое оптика, гравитация или акустика? Ответы теперь легко можно найти в «Эврикуме». Отличное место для получения новых знаний вашим ребенком, да и взрослым там скучать не приходится. Благодаря этому заведению наука стала для детей более доступной, интересной и близкой. Вам надолго запомнятся все 35 интерактивных экспозиций парка, которые подтверждены с научной точки зрения. Вперед, взаимодействуйте, исследуйте, собирайте, дергайте ­ не стесняйтесь! Для этого и создан «Эврикум».

Эрлен Абдулманов. 

Поделиться ссылкой