Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

СПЕШИТЕ ПРОКАТИТЬСЯ В «ТРАМВАЕ ЖЕЛАНИЙ»

 

 

В пятницу Государственный академический русский театр драмы имени М. Лермонтова открывает свой 84-й сезон.

Как  всегда новый театральный сезон обещает быть очень насыщенным. На многие спектакли билеты раскуплены на месяцы вперед. В этом сезоне будет и новое прочтение бессмертных классиков, и совершенно революционные пьесы, где маститые зубры актерского мастерства сыграют вместе со своими учениками.  Ждут зрителей и премьеры, причем не только со звездами театральной сцены, но и с совсем молодыми артистами.

Начнется сезон с премьеры - спектакля «Трамвай «Желание». Эта пьеса в двух действиях американского драматурга, номинанта на премию Оскар Теннесси Уильямса была удостоена Пулитцеровской премии. В ней отражена философская идея, что трамвай, как человеческая жизнь, едет то прямо, то криво, то ускоряя, то замедляя ход. Он громко и пронзительно тормозит на скользких ухабах жизненных рельсов, а все люди на земле - его пассажиры. В качестве режиссера выступил заслуженный артист Республики Казахстан Дмитрий Скирта. «Непредсказуемая буря чувств героев близка в душе каждому зрителю, - уверен режиссер, - спектакль поставлен громко, как будто на оголенном нерве. И дает в полной мере выплеснуться сильным страстям и эмоциям действующих лиц. Нас многое разобщает, а объединить может только одно - желание любить и быть любимым».

Если вы за любовь и искренние отношения, вам обязательно нужно прокатиться в «Трамвае желаний».

 

Государственный  академический русский театр драмы им. М. Лермонтова,

9 сентября в 19.00

Поделиться ссылкой