Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

В СПАССКЕ -­ СБОРЫ ВОЕННОГО РУКОВОДСТВА

На базе учебного центра Спасск Карагандинской области под руководством начальника Департамента организационно­мобилизационной работы ГШ ВС РК генерал­-майора Муслима Даирова начались учебно­-методические сборы с начальниками департаментов, управлений (отделов) по делам обороны.

Подведение итогов весеннего призыва граждан на срочную воинскую службу, вопросы набора кандидатов для обучения в военных учебных заведениях и отбора граждан на воинскую службу по контракту, постановка задач на предстоящий осенний призыв стали основными целями проводимых учебно­методических сборов.

В течение трех дней участники сборов обсудят проблемные вопросы по организации призывной кампании, а также изучат особенности призыва граждан на срочную воинскую службу.

В мероприятии также примут участие представители Пограничной службы КНБ, Службы государственной охраны и Национальной гвардии Республики Казахстан. В ходе сборов начальникам департаментов, управлений (отделов) по делам обороны предстоит сдать зачеты по государственно­-правовой и мобилизационной подготовке, радиационной, химической, биологической защите, общевоинским уставам, а также практические нормативы по строевой, огневой и физической подготовке.

Ежегодные учебно-­методические сборы позволяют руководителям местных органов военного управления совершенствовать свои умения и навыки в вопросах организации повседневной деятельности и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу.

По итогам сборов будет сделан анализ деятельности за первое полугодие текущего года.

Ольга БЕЛОВА.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить