Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Вт04302024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

НА ВЫСТАВКЕ EXPO­-2017 ПРОШЕЛ ДЕНЬ ТАИЛАНДА

Павильон этого королевства ­- один из самых популярных на выставке, на сегодня его посетили уже порядка 100 тысяч человек. Все они смогли познакомиться с возможностями Таиланда в развитии биоэнергетики, а также с уникальной местной культурой.

Павильон Таиланда, состоящий из трех выставочных залов, построен на принципе совмещения познания с развлечением -­ таков уж тайский стиль жизни.

Сфера развития возобновляемых источников энергии демонстрируется здесь в форме интерактивных выставок и представлений ­ создание энергии будущего при помощи 3D-­кинематографии и 4D-­аниматроники. А благодаря «Пха­Лангу» можно узнать об удивительной научной лаборатории, где зарождается энергетика будущего, с демонстрацией процесса получения биотоплива и биомассы из 9 видов сельхозсырья: сахарного тростника, эвкалипта, каучука, травы, риса, кукурузы, навоза, тапиоки и пальмового масла. Кроме того, в тайском павильоне можно получить информацию о  продукции энергетики, предметах местного декоративного искусства, о культуре и туризме, инвестиционных возможностях Таиланда. Совет по инвестициям Таиланда будет проводить мастер-­классы для деловых партнеров и потенциальных инвесторов с 11 по 16 августа. Также здесь разместились ресторан тайской кухни и кофейня.

Министр энергетики генерал Анантапурн Канджанарат отметил, что концепция павильона ­ «Биоэнергетика для всех» ­ позволяет продемонстрировать всему миру уникальные возможности Таиланда в области превращения природных ресурсов страны в динамично развивающуюся экономику на основе биоресурсов, а также в сфере разработок возобновляемых источников энергии. Эта концепция совпадает с основной идеей мероприятия -­ «Энергетика будущего».

1 июля здесь прошел Национальный День Таиланда как наглядная демонстрация того, что действительно уникальная биоэнергетика этой страны уверенно выходит на мировую арену.

В этот день гости павильона увидели красочное экзотическое представление, отражающее тайскую культуру и образ жизни. Оно состояло из пяти частей: «Знакомство с Таиландом»,  «Культура Таиланда» (танец Киннари, танец в масках Рамаяны и выступление кукол­марионеток Джо Луиса), «Таиланд и продукция фермеров» (здесь приняла участие  мисс Пинтхип «Кван» Оракхорн, первая вице­-мисс конкурса красоты «Мисс Таиланд-­2016), «Выращивание энергии для всех» (повествования об энергетике Таиланда) и «Торжество в честь Энергетики будущего» (энергия будущего, вырабатываемая прямо на ферме, ­- гармоничное единство природы, технологий, тайской музыки и тайского уклада жизни в качестве символа того, как совместными усилиями можно развивать производство возобновляемой энергии для всего мира).

Кроме того, были представлены театрализованные представления, популяризирующие идею Sala Thai, традиционный танец уборки урожая риса и показательные выступления мастеров муай­тай.

Ольга БЕЛОВА. 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить