Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Вт04302024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ВСТРЕТИЛСЯ С АКИМОМ АСТАНЫ

Президент поручил Асету Исекешеву привести в порядок систему выдачи жилья в Астане.

В ходе встречи с акимом столицы Нурсултану Назарбаеву был представлен отчет о выполнении поручений, данных на совещании по развитию Астаны в апреле этого года, а также информация о деятельности в сфере обеспечения правопорядка и улучшения инфраструктуры города.

Глава государства обратил внимание акима на увеличение численности населения столицы и отметил необходимость принятия мер по обеспечению дошкольными образовательными учреждениями и школами.

- Население растет. При этом следует взять на особый контроль миграционный процесс. Также важно привести в порядок систему выдачи жилья в столице по государственной программе, ­- сказал президент.

В свою очередь аким Астаны Асет Исекешев доложил Нурсултану Назарбаеву о росте ряда экономических индикаторов развития столицы и положительной динамике в социальной сфере, подчеркнув, что уровень продолжительности жизни в городе достиг 75 лет. Он также рассказал главе государства о снижении уровня материнской смертности и заболеваемости туберкулезом.

Акимом столицы был представлен отчет о принятых мерах по рекультивации сточных вод накопителя «Талдыколь», налаживанию системы ливневой канализации и совершенствованию дорожно-­транспортной
инфраструктуры.

­ Президент Казахстана положительно отметил результаты проводимых мероприятий и поручил продолжить работу по развитию столицы, ­ сообщается на сайте президента Казахстана.

Оксана ДАИРОВА («КП» ­- Астана)

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить