Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

БОЛЛИВУД ПРИШЕЛ В КАЗАХСТАН

 

 

В Алматы при участии АО «Казахфильм» Группа компаний Bollywood Khushi Motion Pictures начала съемки совместной индийско-тайско-казахстанской мелодрамы Love you family. Продюсером с казахстанской стороны выступила компания «Казтуризм» в лице руководителей Марины и Илькера Курттай.

По сюжету это кино ­ типичная индийская лав­стори со всеми составляющими жанра: прекрасной героиней, жестокими ударами судьбы и ее же головокружительными поворотами, конечно, красивой всепобеждающей любовью и - естественно! - с зажигательными танцами и песнями. В общем, всем тем, за что наш зритель, собственно, и любит индийское кино.

Главная героиня Хуши Девани, которую играет популярнейшая индийская актриса Акша Пардасани, и Радж в исполнении восходящей звезды Болливуда Салмана Юсуф Хана любят друг друга. Но на пути их чувств непреодолимой преградой становятся родители. Молодые влюбленные сбегают из дома, женятся и отправляются в медовый месяц. Казалось бы, вот оно, семейное счастье, к которому они так стремились! Но это был бы не индийский фильм, если бы все было так просто. Беременная Хуши вынуждена расстаться с любимым, покинуть страну и скитаться по миру. Судьба заносит ее в… Казахстан, она находит работу и новый дом в Алматы. А дальше судьба совершает еще один неожиданный поворот...

Часть фильма была снята в Индии и Таиланде, заключительная снимается в Алматы. Индийская съемочная группа прилетела в Алматы вечером 28 октября, дала пресс-конференцию и уже на следующий день приступила к работе.

Как рассказали создатели проекта, южная столица просто очаровала их своей атмосферой, которой, по их словам, нет больше нигде в мире, что они обещали отразить в своей кинокартине. Съемки пройдут в знаковых местах города - на площади Республики, Арбате, Медеу и в других. Кстати, в фильме примет участие и наш любимый «Фара» - популярный казахстанский актер Фархат Абдраимов, он сыграет начальника главной героини.

Павел ЗЛОБИН.

 

СПРАВКА «КП»

 

Болливуд - кинематографический комплекс в Мумбае, названный по аналогии с американским Голливудом, с которым они давно являются соперниками. Болливудом также принято называть хиндиязычный кинематограф, однако в нем снимается кино не только на языке хинди, но и на других языках, в том числе английском. Часто Болливудом ошибочно называют все индийское кино, однако это лишь часть огромной киноиндустрии Индии, которая включает в себя и другие производственные центры, выпускающие фильмы на разных языках. Так, на юге страны находятся две другие крупные киноиндустрии: Толливуд (фильмы на языке телугу) и Колливуд (фильмы на тамильском языке).

Из более чем 1000 фильмов, выпускаемых в Индии ежегодно, на долю Болливуда приходится свыше 300, кассовые сборы превышают миллиард долларов. За 20 лет он опередил Голливуд по количеству снятых фильмов почти в два раза, что сделало его крупнейшей киноиндустрией мира. В то же время Болливуд пока проигрывает по другим показателям, в частности, по мировым кассовым сборам от проката фильмов.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить